Инспекторы ДПС вышли на дороги Марий Эл с проверкой

Инспекторы ДПС вышли на дороги Марий Эл с проверкойРейдовые мероприятия/ГИБДД

Рейды продлятся два дня

В выходные сотрудники ГИБДД проведут несколько рейдов, которые пройдут по республике. Подробности рассказали в пресс-службе ГИБДД.

Так, 11 и 12 июля инспекторы ДПС для профилактики ДПТ и их снижения будут пресекать нарушения, связанные с управлением ТС со стеклами, светопропускание которых не соответствует нормативным требованиям.

Госавтоинспекция напоминает, что действующее законодательство устанавливает светопропускаемость стекол, обеспечивающих видимость для водителя: не менее 75% для ветровых стекол и 70% для передних боковых стекол.

За такое нарушение предусмотрена административная ответственность — штраф в размере 500 рублей. Если водитель не соглашается устранить нарушение на месте, нарушителю также выдается предписание на устранение нарушения с установленными сроками — как правило, 10 дней. Если тонировка в указанный срок не снята, а штраф не оплачен, то при повторной проверке предусмотрен штраф в размере 1000 рублей или арест до 15 суток.

Также в эти выходные в Звениговском районе будет мероприятие по выявлению нетрезвых водителей. 
Сотрудники ГИБДД просят всех, кому не безразлична безопасность родных и близких, сообщать о водителях, неадекватно ведущих себя на дороге: -8(83645) 7-14-02 - дежурная часть ОМВД России по Звениговскому району.

Ранее сообщали, что жители Марий Эл против поднятия штрафов для автомобилистов. Также общественники попросили дорожников отремонтировать участок сельской дороги в Марий Эл.

...

  • 0

Популярное

Последние новости