В Марий Эл пьяный водитель «десятки» пытался уйти от экипажа ДПС

В Марий Эл пьяный водитель «десятки» пытался уйти от экипажа ДПСПогоня за ВАЗ-2110/скрин из видео

У водителя не было водительского удостоверения

Сотрудники ГИБДД задержали водителя, пытавшегося уйти от преследования, об этом сообщает пресс-служба ГИБДД.

Ночью в поселке Медведево внимание экипажа ДПС привлекла "десятка", которая ехала в сторону Йошкар-Олы: на кузове были повреждения, а внешние световые приборы были неисправны. 

Автопатруль потребовал водителя остановиться, однако при виде патрульной автомашины водитель развернулся и попытался скрыться. Экипажем ДПС было начато преследование. На неоднократные требования об остановке, подаваемые с помощью сигнального громкоговорящего устройства, водитель не реагировал. Через некоторое время водитель не справился с управлением, выехал на встречную полосу, где совершил столкновение с автомашиной Hyundai, после чего съехал с дороги и опрокинулся. В результате ДТП пострадала 19-летняя девушка-пассажир ВАЗ-2110, правонарушитель был задержан сотрудниками ГИБДД.

В итоге было установлено, что за рулем находился 18-летний житель Килемарского района с признаками алкогольного опьянения. Кстати, у него не был прав и от освидетельствования он отказался.

В отношении правонарушителя и его троих пассажиров было составлено 10 административных материалов. До судебного заседания водитель был задержан, а транспортное средство помещено на специализированную стоянку. В итоге суд назначил молодому человеку наказание в виде административного ареста на 12 суток.

Ранее сообщали, что в Марий Эл 6-летняя девочка попала под колеса. Также на этих выходных ГИБДД республики проведет рейд для выявления нетрезвых водителей

...

  • 0

Популярное

Последние новости