Автовладельцы Йошкар-Олы получат подарки за проезд в троллейбусе

Автовладельцы Йошкар-Олы получат подарки за проезд в троллейбусеДень без Автомобиля/фото из архива Pro Город

Акция приурочена к Всемирному дню без автомобиля

Сегодня, 22 сентября, в Йошкар-Оле, как и во всем мире, отмечают день без автомобиля. Об этом сообщает УГИБДД МВД по Республике Марий Эл.

ГИБДД МВД совместно с МП «Троллейбусный транспорт» проведут акцию, приуроченную ко Всемирному дню без автомобиля. Те жители республики, кто откажется сегодня от поездки на авто в пользу троллейбуса, получат памятные сувениры и тематические подарки. Для этого нужно будет просто предъявить водительское удостоверение в троллейбусе.

Изначально эту акцию не воспринимали всерьез. Но мнение людей меняется. Сейчас многие начинают понимать, что главная функция личного автомобиля — быстрое и комфорное перемещение — сходит на нет. Ведь количество машин все растет, и пробки становятся неотъемлемой частью движения.

Машин становится все больше, и всем известно, что автомобиль разрушает и биосферу планеты, и наносит вред жителям (ежедневно в ДТП погибают люди). Власти городов понимают, что отказаться от этого вида транспорта сейчас просто невозможно. Но можно напомнить людям о проблемах, которые несет за собой автомобильная промышленность — и делается это ежегодно 22 сентября.

На самом деле, День без автомобиля — это один масштабный флешмоб, который устраивают многие страны мира, и мы все можем принять в нем участие. 

Ранее мы писали об итогах конкурса «Автоледи Марий Эл 2020», а также о поправках в ПДД.

Кстати, во многих крупных городах мира на выходные перекрывают центральные улицы. Это увеличивает пешеходный трафик, и приносит дополнительных клиентов бизнесу на первых этажах.

...

  • 0

Популярное

Последние новости