Иномарка насмерть сбила «темного» пешехода на трассе в Марий Эл

Иномарка насмерть сбила «темного» пешехода на трассе в Марий Элсбили пешехода насмерть на трассе Марий Эл/фото предоставлено УГИБДД МВД по РМЭ

Мужчина пренебрег правилами безопасности

Вчера, 22 октября, в Марий Эл произошло ДТП в результате которого погиб человек. Об этом сообщает УГИБДД МВД по Республике Марий Эл.

22 октября около 17:15 в Килемарском районе на 85 километре автодороги «Йошкар-Ола-Козьмодемьянск» 68-летний водитель автомобиля «Volkswagen» наехал на 48-летнего мужчину. В результате последний скончался до приезда скорой.

В ГИБДД уточняют, что светооражающих элементов, обеспечивающих его видимость для водителя, на мужчине не было.

Также в ГИБДД напоминают — если на улице туман или дождь, видимость ухудшается в несколько раз. Ехать в таких условиях водителю становится труднее. Тормозной путь автомобиля при этом также увеличивается. Пешеходы должны понимать, что машина не может остановиться мгновенно.

При движении с ближним светом фар водитель способен увидеть пешехода на расстоянии 25-50 метров, если у пешехода имеются светоотражающие элементы, то это расстояние увеличивается до 150-200 метров. А при движении автомобиля с дальним светом фар дистанция, на которой пешеход становится виден, с применением световозвращателей, увеличивается со 100 м до 350 м. Это даёт водителю 15-25 секунд для принятия решения.

Ранее мы писали о тонкостях замены летней резины, а также о йошкаролинце, который заживо сгорел в своем доме.

 Читайте онлайн версию газеты городских новостей Pro Город не выходя из дома

...

  • 0

Популярное

Последние новости