Девятилетний малыш погиб под колесами трактора в Марий Эл: пьяный водитель предстанет перед судом

Девятилетний малыш погиб под колесами трактора в Марий Эл: пьяный водитель предстанет перед судомСледователи собрали достаточно доказательств, чтобы выйти в суд / фото пресс-службы СУ СК по Марий Эл

После аварии мужчина скрылся с места авариии

18 июня 2020 года в деревне Липша Звениговского района 9-летний мальчик скончался под колесами трактора. Следователи собрали доказательства и передали дело в суд. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК по Марий Эл. 

Трагедия произошла в 13.00. Маленький мальчик приехал в гости к бабушке и вышел на улицу поиграть. Дети бегали вдоль трактора с прицепом. Причем водитель трактора их видел, но ничего не предпринял. 9-летний мальчик пытался запрыгнуть на сцепное устройство между трактором и прицепом, но не смог и упал под колесо. От полученных травм он скончался на месте. Мужчина, испугавшись последствий, уехал с места аварии.

Как удалось выяснить следователям, водитель находился за рулем пьяный, а срок действия его водительского удостоверения истек. Сейчас 40-летнего водителя обвиняют в том, что он «нарушил ПДД, которое повлекло за собой смерть человека», причем находился при этом в состоянии алкогольного опьянения и оставил место аварии. 

Следователи провели 2 судебно-медицинские и авто-техническая экспертизы, были допрошены свидетели. Собрана достаточная доказательная база, прокурор утвердил обвинительное заключение, и дело передано в суд. 

Напомним, что ранее сообщалось о том, что в Марий Эл водитель сбил двух женщин и исчез.

А как вы считаете, как уменьшить количество аварий на дороге по вине пьяных? Пишите в комментариях под новостью!

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости