В Марий Эл маршрутчиков обяжут устанавливать терминалы для оплаты картой

В Марий Эл маршрутчиков обяжут устанавливать терминалы для оплаты картойВ маршрутных такси появятся терминалы / фото Pro Город

Новые правила начали действовать с 1 января 2021 года

С нового года в Марий Эл маршрутки обязали устанавливать терминалы для безналичного расчета. Такие изменения внесли в локальный закон

Так, согласно изменениям, во всех автобусах и маршрутных средствах должны появится терминалы для оплаты проезда онлайн. Напомним, что в троллейбусах такая система уже работает. Йошкаролинцы вправе сами выбирать, чем же оплатить проезд: наличкой или картой. 

Однако во многих маршрутных такси такого выбора у пассажира нет, а водитель принимает только наличные деньги. Сейчас Министерство транспорта и дорожного хозяйства уполномочено выдавать свидетельство об осуществлении перевозок, соответственно на него и возложен контроль за соблюдением закона.

– Здорово, что в маршрутках можно будет расплачиваться картой. Бесит эта гора мелочи в карманах, особенно с утра, если деньги не разменяны. Кстати, знаю, что на некоторых маршрутах, терминал оплаты есть, а вот водители его не выдают! Властям надо работать в этом направлении! – делится своим мнением йошкаролинец Константин Васильев. 

Напомним, что ранее сообщалось о том, что в минтрансе Марий Эл рассказали о стоимости проезда на маршрутках и троллейбусах. Также полеты на самолете из Йошкар-Олы омрачаются многочасовыми ожиданием рейсов.

А как вы относитесь к этому новшеству? Встречались ли вам такие маршрутки? Пишите в комментариях под новостью!

...

  • 0

Популярное

Последние новости