Подробности смертельного столкновения легковушки и "Газона" на трассе в Марий Эл

Подробности смертельного столкновения легковушки и "Газона" на трассе в Марий Эл

Водитель легковушки скончался на месте

20 января 2021 года на территории Республики Марий Эл зарегистрировано три ДТП с пострадавшими — сообщает УГИБДД по РМЭ

Около 8:45 утра на трассе «Йошкар-Ола – Зеленодольск» Волжского района, 25-летняя девушка, управляя автомашиной Nissan, предварительно, не учла дорожные условия, и привысив скорость движения не справилась с управлением. Выехав на полосу встречного движегния, легковушка совершила столкновение с грузовиком ГАЗ-3308 под управлением 37-летнего водителя.
В результате ДТП девушка-водитель скончалась на месте происшествия до приезда бригады скорой помощи.

Около 20:25 на улице Медицинская в Йошкар-Оле 32-летняя женщина, управляя автомобилем Renault не справившись с управлением, выехала на встречную полосугде совершила лобовое столкновение с ВАЗ-2114 под управлением 35-летнего водителя. В результате ДТП пострадало несколько пассажиров ВАЗ-2114: 36-летняя пассажирка, с места происшествия была госпитализирована, а также 6-летний ребенок. Позже было установлено, что несовершеннолетний пассажир перевозился в детском кресле, но был пристегнут ремнем безопасности не в соответствии с инструкцией (пристегнут двухточечным ремнем вместо трехточечного), что, предварительно, сопутствовало получению травм ребенком.
По факту нарушения правил перевозки несовершеннолетнего пассажира в отношении водителя вынесен административный материал по ст12.23 ч3 КоАП РФ.

Около 20:25 на трассе «Вятка» Оршанского района, 31-летний водитель, без прав управления, автомобиля Toyota, не учел метеорологические условия. Превысив скорость, водитель не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где совершиллобовое столкновение с грузовиком КамАЗ под управлением 56-летнего водителя.
В результате ДТП пострадал 40-летний пассажир Toyota, с места происшествия был госпитализирован.

За минувшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции пресечено более 240 правонарушений, задержано 4 водителя в состоянии опьянения, четырем из них грозит уголовная ответственность за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения. За неиспользование световозвращающих элементов при движении по дорогам в темное время суток вне населенного пункта к административной ответственности привлечены 6 пешеходов. Проверено 51 автобус, пресечено 6 нарушений. За нечитаемые государственные регистрационные знаки транспортных средств к ответственности привлечено 45 водителей.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости