«Безнаказанность и понты»: в Йошкар-Оле поймали нарушителя, который «накатал» больше сорока штрафов за полтора месяца

«Безнаказанность и понты»: в Йошкар-Оле поймали нарушителя, который «накатал» больше сорока штрафов за полтора месяцамужчину доставили в отдел/скриншот из видео МВД по РМЭ

С автомобиля лихача сняли госномера

Полицейские поймали 32-летнего автомобилиста на «Мерседесе», который за полтора месяца превысил скорость 41 раз. Об этом сообщает МВД по РМЭ.

В ведомстве поясняют, что сотрудники ДПС остановили для проверки документов дорогую иномарку с Калининградскими номерами. При проверке выяснилось, что машина не стоит на учете.

Мужчина купил авто в середине августа и до момента остановки не ставил на регистрационный учет, а ездил с номерами бывшего владельца. Когда полицейские копнули глубже, выяснилось, что мужчина 41 раз превысил скорость, что зафиксировали камеры. Иногда он развивал скорость до 150 километров в час.

По всем фактам составили протоколы и теперь мужчина придется оплатить штрафов на 50 тысяч рублей. С машины сняли номера и в ближайшее время нарушителю закона придется или ставить авто на учёт, или отвечать по закона за управление незарегистрированным автомобилем.

–То ли чувство безнаказанности, то ли пальцы веером и понты тут сыграли свою роль. В любом случае, если человек покупает такую машину и позволяет себе подобное поведение, то для него заплатить 50 тысяч - копейки, - считает йошкаролинец Дмитрий Матвеев.

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как пьяный житель Марий Эл попрыгал на машине участкового полицейского. Также загородные трассы Йошкар-Олы готовят к перекрытию.

...

  • 0

Популярное

Последние новости