В Марий Эл самые дорогие путевки в детские лагеря в ПФО

Цена путевок увеличилась на 7 процентов

В Марий Эл по сравнению с прошлым годом цена путевок стала выше на 7 процентов. В нашей республике самые дорогие по Приволжью путевки в загородные лагеря.
Так, в Марий Эл на «финишную прямую» вышла подготовка к летней оздоровительной кампании. Совещание в режиме видеоконференции по этому поводу  20 мая провела заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Галина Изотова.


Если сравнивать с 2013 годом, то путевки стали дороже в среднем на 5-7 процентов. Путевка в загородный лагерь стоит 14444 рубля (это самая дорогая цена по Приволжью), а в санаторий 17 346 рублей (самая низкая  цена в Приволжье).

На настоящий момент планы к лагерям выполнены на 91 процент, - Рассказали в пресс-службе ГФИ по Марий Эл. Лагерями готовятся стать 302 учреждения. Однако под оздоровительную компанию в этом году попадет меньше человек, чем в прошлом году, — 26 тысяч, из них, 16 700 подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации. Будет меньше и финансирование — на эти цели из бюджетов всех уровней будет выделено 230,8 миллионов рублей.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости