МТС запустила сеть LTE в Республике Марий Эл

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС — NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, объявляет о запуске в Марий Эл сети «четвертого поколения» на базе технологии LTE, которая обеспечит жителям республики интернет-доступ на скорости до 75 мегабит в секунду.

- Мобильный Интернет – одна из самых востребованных услуг на телекоммуникационном рынке Марий Эл: сегодня 40 процентов абонентов МТС в республике являются активными пользователями услуги передачи данных. Только за последний год их количество увеличилось на 20 процентов, а объем переданного нашими абонентами трафика вырос в полтора раза. Понимая, что нашим клиентам необходимы все более высокие скорости, мы построили собственную сеть «четвертого поколения», которая сегодня доступна на всей территории Йошкар-Олы. Уверен, что услуга передачи данных в сети LTE будет востребована жителями города, ведь главное преимущество мобильного доступа в Интернет на высоких скоростях состоит в том, что он позволит значительно сократить временные затраты наших абонентов на выполнение повседневных задач, - отметил директор МТС в Чувашской Республике и Республике Марий Эл Дмитрий Бобиков.

На сегодняшний день сеть 4G развернута во всех районах Йошкар-Олы и обеспечивает пользователям высокоскоростной и надежный доступ в интернет. Абоненты МТС в Республике Марий Эл смогут комфортно смотреть потоковое HD-видео, «серфить» в Интернете, удаленно работать с «тяжелыми» файлами, принимать участие в вебинарах и видеоконференциях, требующих высоких скоростей и безупречного качества соединения. Предпринимателям сеть 4G поможет сделать свой бизнес более мобильным – не только внедрять самые современные телеком-решения, такие как VPN, конференц-связь, но и быстро разворачивать полноценный офис в любой точке города.

Для подключения к сети 4G МТС необходимо устройство с поддержкой технологии LTE. Сегодня сеть 4G МТС поддерживает ряд пользовательских устройств, в том числе порядка 20 моделей современных производителей планшетов и смартфонов, продающихся в розничной сети и интернет-магазине МТС, а также LTE WiFi роутер МТС, мультистандартный модем МТС, LTE-планшет МТС 1078 и сверхтонкий LTE-смартфон МТС 978. Технические характеристики этих гаджетов позволяют смотреть мобильное телевидение и онлайн-видео в HD-качестве, прослушивать в режиме онлайн радио, подкасты и музыку, быстро загружать и отправлять «тяжелые» файлы, играть в онлайн-игры, комфортно работать с приложениями и удаленными документами. Тарифы и тарифные опции  МТС на услуги передачи данных едины независимо от того, в какой сети зарегистрирован абонент – 2G, 3G или 4G.

Развитие сети LTE в России
Марий Эл стала пятым регионом Поволжья, где МТС запустила сеть «четвертого поколения». Собственные сети МТС LTE действуют более чем в 30 регионах страны, в том числе в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области, в республиках Удмуртия, Татарстан, Башкортостан, Коми, Адыгея, Северная Осетия, населенных пунктах Кировской, Свердловской, Тамбовской, Ростовской, Амурской, Челябинской, Псковской, Новосибирской, Тверской, Рязанской и Калужской областей, Красноярском, Хабаровском, Забайкальском, Приморском и Ставропольском крае. До конца 2014 года высокоскоростной Интернет LTE МТС появится в 74 регионах России.

...

  • 0

Популярное

Последние новости