Жительница Марий Эл оказалась "заперта" в стране из-за долгов

Женщине пришлось ждать, когда ей на новогодние каникулы разрешат выехать за границу

Жительница Марий Эл не смогла вовремя выехать из России из-за долга почти в 25 тысяч рублей. Ей пришлось ждать несколько дней, когда ограничение на выезд ликвидируют.

Исполнительное производство, находящееся на исполнении во втором отделе судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Марий Эл, гласит, что Фарида С. задолжала Управлению Пенсионного фонда по Йошкар-Оле 24 тысячи 783 рубля 6 копеек.

Должница перед Новым годом пришла к судебному приставу-исполнителю с просьбой снять ограничение на выезд из страны, так как ей нужно было через 4 дня уезжать за границу, рассказали в пресс-службе ведомства. Чтобы выезд был открыт, необходимо оплатить долги.  Это благополучно и сделала Фарида С. Пристав-исполнитель вынес постановление, согласно которому гражданка вновь может выезжать из России, но это произойдет не ранее следующей недели, так как нужно время, чтобы отправленное постановление поступило в Пограничную службу РФ. В итоге должница опоздала со сроками выезда за границу.

Для избежания подобной ситуации, судебные приставы напоминают, что на официальном сайте УФССП России по Марий Эл в разделе «Банк данных исполнительных производств» можно узнать о своих долгах. Здесь также можно распечатать платежную квитанцию, которая оплачивается в любой операционной кассе города. Помимо этого любой желающий может в один момент погасить долг через платежную систему «Qiwi», что особенно актуально для тех, чей долг меньше полутысячи рублей.

Читайте также на портале "Pro Город": пьяная женщина возила свою 4-летнюю внучку на машине по городу. Когда ее остановили сотрудники правопорядка, она начала требовать у них возвращения ее водительских прав.

...

  • 0

Популярное

Последние новости