Клиенты Волго-Вятского банка Сбербанка могут обменять валюту через банкоматы в любое время суток

За последнее время Волго-Вятский банк Сбербанка России заметно расширил парк устройств самообслуживания с функцией обмена наличной иностранной валюты. На сегодняшний день все желающие могут в круглосуточном режиме обменять доллары США и Евро на рубли в более чем 500 банкоматах Сбербанка (в семи регионах обслуживания Волго-Вятского банка).

Важно отметить, что законодательство Российской Федерации предусматривает ограничение: через устройство самообслуживания клиент может продать банку валюту в сумме не более 15 000 рублей.

Идентифицировать устройство самообслуживания, в котором доступна функция обмена валюты, несложно. Кнопка "Обмен валюты" расположена в главном меню банкомата. Банковская карта не потребуется: после загрузки иностранной купюры в банкомат сумма автоматически будет пересчитана по действующему курсу и выдана клиенту наличными (в рублях).

Основные преимущества этой услуги: доступность, возможность обменять наличную валюту на рубли в любое время суток, при этом не требуется предъявлять документ, удостоверяющий личность.

Реклама

...

  • 0

Популярное

Последние новости