13-летний боксер из Йошкар-Олы стал одним из лучших

13-летний боксер из Йошкар-Олы стал одним из лучшихФото предоставлено рекламодателем

Дмитрий Самигуллин занял второе место

С 10 по 16 апреля в городе Стерлитамаке республики Башкортостан состоялось Первенство ПФО по боксу среди юношей в честь памяти тренера по боксу Николая Двойникова. На соревнование приехали спортсмены из 14 регионов России, это более 280 человек. Призёры были определены для участия в Первенстве России, которое пройдёт в Анапе.
На чемпионате такого уровня был и представитель нашей республики. 13-летний Дмитрий Самигуллин занял второе место в своей весовой категории. Он уже не первый раз показывает отличные результаты. И это не только его личное достижение, но и заслуга тренеров. Мастера спорта по боксу Евгений Гордеев и Максим Якаев подготовили многих спортсменов. За что им огромное спасибо. Благодаря их кропотливой работе, бокс в последние годы становится всё более популярным. Тренер Евгений Гордеев рассказывает:
  • «Ко мне на тренировки приходят ребята с 9 до 16 лет. К сожалению, многие родители боятся отправлять своих детей в секции бокса. И абсолютно зря! Здесь мы не учим махать кулаками. Мы развиваем физическую подготовку, уверенность в себе, умение принимать быстрые решения. Бокс – не для «дураков». Есть много образованных и начитанных спортсменов, таких как Николай Валуев, Фёдор Емельяненко. Так что, если нет медицинских противопоказаний, всех приглашаем на занятия».

    Много ребят Марий Эл объединил зал бокса "Трудовые резервы". За 40 с лишним лет здесь были воспитаны победители и призеры Всероссийских и Международных чемпионатов и турниров. Школа известна далеко за пределами республики. Всячески поддерживает развитие спорта и, в частности, бокса, траспортная компания "Альянс Групп". Выезд спортсменов в другие регионы - это всегда дополнительные материальные траты, которые не каждая школа может себе позволить. Так что, помощь спонсоров необходима. Это вклад в спортивные достижения наших боксёров.

    Интервью с Дмитрием Самигуллиным
    Корреспондент:  Какие впечатления от турнира?
    Дмитрий Самигуллин: Я очень хотел победить. Подготовка была хорошая, поэтому 2 место мое.
    Корреспондент: Твои соперники были сильными?
    Дмитрий Самигуллин: Да, борьба была серьёзной. Все участники – это победители региональных соревнований.
    Корреспондент: Какие теперь у тебя планы?
    Дмитрий Самигуллин: Готовлюсь к Первенству России, он пройдёт в городе Анапа. В будущем хочу стать тренером.

...

  • 0

Популярное

Последние новости