На что йошкаролинцы тратят 70 процентов заработанных денег

На что йошкаролинцы тратят 70 процентов заработанных денегФото предоставлено рекламодателем

Месяц назад независимый исследовательский центр "Ромир" встревожил общественность итогами очередной аналитики уровня жизни россиян.

70 процентов заработанных гражданами России денег тратится на продовольственные товары. Также по опросам покупательная способность общества снизилась на 20 процентов.

Несмотря на невеселые заключения коллег, Росстат заявил об окончании кризисных времен и объявил инфляцию лишь в 1,4 процента за последние полгода.

В Йошкар-Оле средняя предлагаемая зарплата на рынке занятости упала на 2,5 тысячи рублей с марта 2017. Согласно статистике gorodrabot.ru, сегодня йошкаролинские работодатели готовы платить в среднем 25 тысяч рублей.

Реальная же сумма среднего оклада намного ниже — 18-20 тысяч рублей.

В Йошкар-Оле 2500 вакансий.

30 процентов предложенной работы с уровнем зарплаты 15-25 тысяч рублей.

17 процентов вакансий с заработной платой 25-40 тысяч рублей.

7 процентов - от 40 до 60 тысяч рублей.

20 процентов работодателей по-прежнему предлагают оклад в размере до 15 тысяч, что непозволительно мало в 2017 году.

Негативный тренд падения заплат наблюдается по всей стране. Так, средняя зарплата в России просела на 3 тысячи, и теперь сумма колеблется на уровне 30-31 тысячи рублей.

Тем не менее 5 процентов предложений на рынке труда Йошкар-Олы имеют крайне привлекательный уровень оклада от 60 до 100 тысяч рублей и выше.

По традиции высокие зарплаты предлагают в сфере информационных технологий, в сфере топ-менеджмента, продавцам высокого уровня и представителям рабочих профессий.

Сейчас самая высокооплачиваемая вакансия в Йошкар-Оле — Главный Программист Unity в «Elephant Games» с зарплатой 100-150 тысяч рублей.

Кстати, в 2017 году значительно вырос интерес с индустрии рабочего персонала и производства. Количество вакансий в этой отрасли увеличилось на 64 процента.

Зарплаты в этой сфере тоже немаленькие, но за крупными суммами окладов, как правило, подразумевается работа вахтой.

...

  • 0

Популярное

Последние новости