Как смартфон поможет организовать активные детские каникулы

Как смартфон поможет организовать активные детские каникулыФото предоставлено рекламодателем

Лето без интернета

Как вам такой план на детское лето: видеоигры, мультики, соцсети без конца и постоянно какой-нибудь экран перед глазами? «Ни в коем случае!» – гневно воскликнет большинство родителей. Редакция МТС/Медиа разделяет эту боль, а потому нашла смартфонам и интернету совсем другое применение: все это поможет мамам и папам организовать для ребенка интересное, полезное и безопасное лето.

Каникулы в городе: ищем интересные места поблизости

Далеко не у всех есть бабушка в деревне и летний отпуск. Но сделать для ребенка каникулы нескучными в городе тоже можно.

Столичным родителям, прежде всего, стоит обратить внимание на специальный раздел на сайте правительства Москвы. Здесь собраны все «что-где-когда»: летние площадки городских общеобразовательных и спортивных школ, библиотеки, тематические кружки и все мероприятия, которые там проводятся. Многое бесплатно или стоит символических денег. На интерактивной карте можно выбрать свой округ, район, узнать о формальностях. От вариантов, если честно, разбегаются глаза и это не может не радовать.

Еще один сайт про полезные городские развлечения теперь уже в цирках, музеях, парках, кинотеатрах – «Отдых с детьми». Тут есть тематические обзоры детских летних выставок, аттракционов – информации хватит на несколько каникул вперед.

Казанцам повезло не меньше. Для них работает специальный портал Kidsafisha, на котором собраны данные обо всех мероприятиях, местах и проектах для юных жителей города.

Родителям других крупных городов России (Владивосток, Красноярск, Новосибирск, Нижний Новгород и ещё десятки других) рекомендуем сайт и приложение KidsReview. Здесь можно посмотреть календарь событий для детей, узнать, что и где проводится. Если скачаете приложение, оно подскажет, какие любопытные для детей места находятся рядом с вами.

Если вы не нашли, то, что искали, в местах, которые мы советуем, обратите внимание на популярные городские сайты-афиши. Обычно к лету они делают тематические подборки про отдых с детьми.

Дачный сезон: развлекаем полезно

Если «лето» и «дача» для вас почти синонимы, то вы знаете, что развлечь там ребенка, особенно маленького, порой, бывает сложно. Когда мыльные пузыри и водный пистолет перестанут приносить вам радость, загляните в социальную сеть изображений Pinterest – кладезь полезных идей на любые темы. Детскому летнему отдыху здесь посвящен целый раздел. Pinterest работает через бесплатное приложение.

Проходите простую регистрацию и вводите в поиске запрос Summer kids activities. Можно написать и на русском, но английский вариант выдаст больше вариантов. Чего тут только нет – от инструкций по составлению гербария до руководств по изготовлению лизунов из подручных материалов.

И еще немного про мультики… Вспомните: вы тоже их любили. Если вы иногда порадуете ими вашего ребенка, то ничего страшного не случится. Особенно полезным будут игры и мультфильмы на вашем смартфоне во время долгих перелетов, где вариантов для развлечений немного. А в дождь на даче кино можно смотреть прямо по мобильному интернету – и в этом тоже нет ничего предосудительного. Просто во всем нужна мера. Даже в родительской строгости.

Источник МТС/Медиа http://www.media.mts.ru/technologies/135070/#top

...

  • 0

Популярное

Последние новости