Какие профессии востребованы в Йошкар-Оле?

Какие профессии востребованы в Йошкар-Оле?предоставлено рекламодателем

В декабре наблюдалось заметное снижение количества предложений от работодателей

Согласно данным GorodRabot.ru, на рынке труда Йошкар-Олы в декабре 2017 года наблюдалось заметное снижение количества предложений от работодателей. Но уже сегодня спрос на новые кадры увеличился, и если судить по динамике прошлого года, его пик придется на конец лета – начало сентября 2018 года.

Самая большая востребованность в конце 2017 года отмечалась в сфере продаж (12,6 процента), производства (10,16 процента), транспорта (7,6 процента). Более всех был востребован рабочий персонал (18,4процента).

Именно представителям рабочих профессий: сварщикам, арматурщикам, токарям, шлифовщикам работодатели предлагали самую высокую оплату труда (от 45 до 60 тысяч рублей).

В отрасли торговли средняя заработная плата в декабре 2017 года составила 22 258 рублей, производства – 27 888 рублей, транспорта – 36 334 рубля.

В январе вместе с увеличением общего количества предложений от работодателей изменилось и распределение вакансий. И хотя в топе самых востребованных специальностей все так же лидируют представители рабочих профессий, работники, занятые в отрасли производства, транспорта и продаж, на рынке труда заметно увеличилась кадровая потребность в сфере информационных технологий. По сравнению с прошлым месяцем количество вакансий в этой области выросло на 50 процентов.

Наиболее востребованы программисты и разработчики. Вознаграждение за труд, которое им готовы платить работодатели, составляет от 50 до 80 тысяч рублей, больше всех предлагают главному программисту 1С – 120 тысяч рублей. Операторы ПК также найдут себе работу с заработной платой от 15 до 20 тысяч рублей.

Увеличилось количество вакансий административного персонала. В декабре от работодателей этой сферы поступило всего 21 предложение, а на начало января на сайте их количество достигло уже 125.

Больше всего вакантных мест открыто для операторов call-центра, платить им обещают от 15 до 30 тысяч. Примечательно то, что можно найти разные варианты работы по этой специальности: в офисе с полной занятостью, частичной или удаленной работы дома. В последнем случае работодатель обещает официальное трудоустройство, стабильный заработок, бесплатное корпоративное обучение.

Много предложений для секретарей руководителей с оплатой труда в 40 тысяч рублей. Необходимым условием для приема на работу является наличие у соискателя диплома о высшем образовании, владение устной английской речью, аналитический склад ума, опыт работы от 1 года.

А вот менеджера-консультанта работодатель готов взять и без опыта работы. Главное, чтобы претендент обладал коммуникативными навыками и был стрессоустойчив. Ему обещают платить 35 тысяч рублей в месяц, процент от продаж, карьерный рост.

На сайте Gorodrabot.ru отмечается рост открытых вакансий и в других сферах, все, кто ищет работу, всегда найдут здесь самые актуальные и интересные предложения от работодателей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости