"Новогодний бум": Йошкаролинцев на выставке развлекал робот Ваня

"Новогодний бум": Йошкаролинцев на выставке развлекал робот Ваняпредоставлено организаторами выставки

Горожанам показали продукцию местных предприятий

12 – 13 января в «Выставочном центре Торгово-промышленной палаты Республики Марий Эл» прошла интерактивная  выставка "Новогодний бум", которая собрала представителей развивающихся предприятий города и дала возможность посетителям ознакомиться с интересными новинками современного рынка.

Организаторами такой необычный для Йошкар-Олы торговой выставки стали «Торгово-промышленная палата Республики Марий Эл» и компания «Гефест Капитал». А целью ее было объединить и дать возможность всем направлениям малого бизнеса рассказать о своих достижениях, презентовать свой продукт и познакомить горожан с новинками. 

Организатор Екатерина Бирзниекс рассказала, что такой формат проведения выставки для нашего города ранее не был известен:

Мы сделали выставку так, как их создают в Казани и в Москве. В Йошкар-Оле этот формат используется впервые. Мы пригласили компании разного формата, чтобы они могли презентовать себя, представить свои продукты и услуги.

Как считает директор выставочного центра Евгения  Сарамотина, одной из главных целей выставки было  плодотворное общение между частными предпринимателями и теми, кто готов создать свой бизнес. И ее, к счастью, удалось достичь. Такого рода меропрития дают возможность заявить о себе как о надежном партнере, показать качество своей продукции. Важно, чтобы люди знали, что в городе есть место, где можно узнать о таких молодых компаниях, их товарах и услугах. 

 Если такие мероприятия будут проходить чаще, то местное производство будет развиваться еще быстрее, продукты станут качественнее, а дела предприятий пойдут в гору. А как следствие из этого, для йошкаролинцев увеличится количество рабочих мест и в целом улучшится благосостояние горожан, - поделился представитель компании, специализирующейся на роботостроении, «Гефест Капитал» Дмитрий Бирзниекс.

Чтобы гости и участники выставки чувствовали себя еще бодрее их развлекали танцевальные коллективы. Любой желающий мог принять участие в мастер-классах по рукоделию, по гончарному мастерству. 

Ну и конечно, гвоздем мероприятия стал робот Ваня. Он встречал гостей, развлекал участников, фотогафировался со всеми присутствующими. Дети были от робота в восторге, играли и танцевали с ним. 

Организаторы выставки «Новогодний бум» планируют проводить тематические торговые выставки, посвященные компаниям определенной сферы примерно раз в месяц и надеются на продолжение этой традиции, а также на повышение интереса к малому бизнесу со стороны горожан. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости