Беспокоят боли в пояснице? Сделайте МРТ!

Беспокоят боли в пояснице? Сделайте МРТ!предоставлено рекламодателем

Специалисты помогут определить причину недуга

Причина нетрудоспособности населения номер два после ОРВИ – острая боль в спине. Надо прислушиваться к организму, следить за проявлением болевых ощущений, особенно если ведете сидячий образ жизни. Наиболее уязвимой областью обычно является поясница.

«За болевым синдромом нередко скрываются патологические изменения в позвоночнике – рассказывает Александр Иванчиков, врач МРТ центра «Клиники № 1». – Нередко мы обнаруживаем у пациентов изменения костной ткани, суставов позвоночника, которые приводят к образованию грыжи. Это серьезное заболевание, которое сопровождается сильной болью, порой требует оперативного вмешательства и длительного восстановления.

Кроме этого, отклонениям в межпозвонковых дисках могут сопутствовать костные разрастания по краям позвонков, которые сопровождаются онемением конечностей и постоянной болью при движении. Чтобы избежать таких последствий, необходимо диагностировать патологию и назначить правильное лечение».

Диагностика заболеваний позвоночника проводится с помощью МРТ. На снимках томографа четко видны патологические изменения и отклонения. Специалист точно определит причину болевого синдрома и назначит правильное лечение. Запишитесь на обследование прямо сейчас!
Помимо современной медицинской техники немаловажным является и опыт врача МРТ, который описывает полученную 3D-томограмму. Ведь, исходя из качественной томограммы и грамотного заключения по МРТ позвоночника, лечащий врач сможет сделать правильные выводы о состоянии пациента. С апреля этого года с «Клиникой №1» работает кандидат медицинских наук, врач высшей квалификационной категории из Москвы Александр Иванчиков. Он является разработчиком оригинальных программ по МРТ, держателем патента на исследования нейро-васкулярного конфликта, автором многих статей и публикаций в СМИ.

Досье Александра Иванчикова:

Врачебный стаж в МРТ более 16 лет. С 2002 по 2013 годы работал в поликлинике ОАО «Газпром» - это одно из ведущих медицинских учреждений России в области цифровой диагностики. Сейчас основное место работы – Скандинавский центр здоровья города Москвы. С апреля этого года работает с ООО «Клиника №1».
Образование: в 2000 году окончил МГУ им. М.В. Ломоносова, факультет фундаментальной медицины. В 2004 году получил ученую степень кандидата медицинских наук.

Центр томографии (МРТ) в «Клинике №1» на улице Пролетарской,14.
Запись по телефону: 40-10-10

Лицензия ЛО-12-01-000911 от 21.03.2018г.
*Подробности уточняйте в «Клинике №1»


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости