Carscombined — опыт сотрудничества с прокатным брокером

Carscombined — опыт сотрудничества с прокатным брокеромunsplash.com

Если путешествовать за границу приходится часто, и в основном по делам, то рано или поздно приходишь к выводу, что удобнее арендовать авто, чем подстраиваться под маршруты общественного транспорта. Поэтому с европейским автопрокатом я познакомилась еще четыре года назад — но до недавнего времени самостоятельно бронировала машины через Avis, Hertz, Budget и другие компании. Если уровень английского языка достаточно хороший, это не так сложно, хотя время от времени и возникают проблемы.

Но несколько месяцев назад, перед очередной поездкой в Неаполь, мне попалась информация о сайте carscombined.com. Понятие «прокатный брокер» было для меня новым, но я решила воспользоваться его услугами — и проверить, так ли это удобно, как пишут в тематических статьях.

Сервис Carscombined действительно оставил очень приятные впечатления. Суть очень проста — вместо того, чтобы тратить время на изучение сайтов прокатчиков, сравнивать предложения и цены, можно просто ввести конкретный запрос в форму на сайте. В своем случае я указала, что машина понадобится в аэропорту Неаполя, поставила даты прилета и возвращения — и получила список из нескольких десятков автомобилей от разных прокатчиков, в принципе доступных к аренде в указанные сроки.

Конечно, выборка получилась слишком большой — но на следующем этапе поиска сервис предложил отметить дополнительные требования к машине. А именно — тип коробки передач, тип двигателя, наличие кондиционера, конкретного прокатчика. Можно было также отфильтровать авто по рейтингу среди автолюбителей. Таким образом, список я сократила буквально до десятка машин — и остановилась на бронировании скромного Citroen C1 с заранее указанной ценой за весь период аренды.

После оплаты аренды, внесения залога и получения свидетельства о бронировании оставалось только проверить, не подведет ли сервис на практике. Carscombined не разочаровал — по прилету в Неаполь я забрала автомобиль в аэропорту безо всяких проблем и с удовольствием пользовалась им на протяжении всей поездки.

Таким образом, из плюсов сервиса могу отметить в первую очередь удобство. Сайт помог серьезно сэкономить время — все поиски и непосредственно бронирование заняли всего 10 минут. Вся информация излагается на русском языке, преодолевать лингвистический барьер не приходится. Круглосуточно работает поддержка пользователей, можно уточнить любые вопросы. Кстати, стоимость аренды оказалась даже немного ниже, чем обычно — я воспользовалась предложением со скидкой и сэкономила около 10% от суммы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости