«Любим своих питомцев, да вот только шерсть кругом, сил уже нет»

«Любим своих питомцев, да вот только шерсть кругом, сил уже нет»pixabay.com

Мы подскажем, как избавиться от этой проблемы

Специалисты йошкар-олинского салона для животных «Пушистый модник» рассказали, как услуги грумера (стилиста для животных) помогут хозяевам избавиться от шерсти на полу и одежде и облегчат жизнь самому питомцу.

Далеко в прошлом остались те времена, когда кошек заводили для того чтобы они ловили мышей, а собак для охраны жилища. Сейчас милые кошечки и собачки являются настоящими членами семьи, за которыми ухаживают, покупают одежду, выводят на прогулку, устраивают с ними фотосессии и многое другое.

Для того, чтобы домашние любимцы всегда были чистые, красивые и не доставляли лишних хлопот за ними нужен очень тщательный уход и регулярный осмотр. Тут то и приходят на помощь специалисты. Не многие пока знают, но профессия грумер с огромной скоростью набирает свою популярность. Ведь они знают, как правильно стричь когти, чистить ушки, заботиться за зубами, обрабатывать от паразитов. Их услуги помогают сохранить здоровье питомцев, а также сделать их красивыми и «модными». Итак, давайте разберем зачем нужно стричь животных?

Во-первых, это гигиена. Кошки слизывают шерсть, а потом постоянно срыгивают ее. Неприятные казусы случаются, когда животное посещает туалет. Да и вообще, когда у питомца длинная или густая шерсть во время линьки она становится «приправой» даже в еде хозяев.

Во - вторых, в летний период и во время включения отопления в квартирах, четвероногие друзья мучаются от жары. Сделав им стрижку, вы облегчите ему жизнь и оградите от возникновения кожных заболеваний.

Сейчас уже существует много видов и способов стрижки животных, которые выполняются разными инструментами. Уход и стрижки специалисты ведут в зависимости от пород кошек и собак, соблюдают все тонкости.

Остались вопросы? Приходите в салоны, звоните по телефонам:

Йошкар-Ола, улица Петрова, 18 в, Йывана Кырля, 15 а. Телефон: 440-540

Кстати сейчас в зоосалоне "Осенний ценопад" - скидка 20 процентов* на любую стрижку! Спешите!

* Акция действует до 30.09.18. Подробности по телефону.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости