Какой банк выбрать, чтобы открыть счет для ИП

Какой банк выбрать, чтобы открыть счет для ИПпредоставлено рекламодателем

Расчетный счет ИП требуется в тех случаях, когда вам необходимо получение безналичных платежей от других ИП и юридических лиц, либо же, наоборот, переводить им средства с использованием безналичного расче

Следует помнить, что для наличного расчета между ИП и юридическими  лицами имеется ограничение в 100 тысяч рублей для одного договора.

Один из вопросов, которым задаются начинающие предприниматели – это какой банк выбрать, чтобы открыть счет для ИП. Приведенные ниже советы помогут решить эту задачу.

Для сравнения условий и тарифов банков можно посетить их веб-сайты. Сегодня можно даже встретить банки, предлагающие бесплатное обслуживание, однако для этого должны соблюдаться определенные требования, например, такое обслуживание предоставляется на первый год.

Очень удобной функцией банковского обслуживания является интернет-банк, благодаря которому осуществляется управление счетом через интернет. Подобная система позволяет получать информацию об остатке на счете, осуществлять переводы, оплачивать налоги и страховые взносы, получать выписки и т.д. При выборе банка следует выяснить, какие он предлагает тарифы на услугу интернет-банка. Часто данная услуга предоставляется бесплатно.

В банке, который вы выбираете, вам также потребуется получения пластиковой карты физ. лица. Она потребуется для того, чтобы снимать денежные средства со счета ИП. Если вы будете обналичить средства просто через кассу, то за это банк будет взимать с вас процент, при использовании же карты оплачивать комиссию уже не придется. Хотя некоторые банки до сих пор практикуют комиссию за переводы внутри банка, поэтому вам следует уточнить данный пункт тарифов на обслуживание.

Также имеет смысл проверить, имеются ли рядом с вашим местом жительства банкоматы выбранного банковского учреждения. Так вам не нужно будет отправляться в другой конец города, чтобы обналичить средства.

Сегодня финансовые учреждения функционируют в сложное время, поэтому есть смысл выбирать среди банков, которые имеют государственное участие.

При выборе банка необходимо помнить о следующих моментах:

  • Изучать тарифы следует очень внимательно – они могут содержать оплату процентов со всей суммы Ваших средств.
  • Прекрасные отзывы о банке могут оставлять работники PR-службы банка.
  • Если вы поняли, что сделали ошибочный выбор, то не стоит расстраиваться – законом не запрещается открытие второго расчетного счета ИП и постепенный перевод на него всей работы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости