Йошкаролинцы готовятся работать на опасных объектах

Йошкаролинцы готовятся работать на опасных объектахpixabay.com

Специалисты с опытом приглашают сварщиков на обучение и аттестацию

Где в Йошкар-Оле парни и мужчины могут выучиться на сварщика, повысить квалификацию, пройти аттестацию для работы на опасных объектах рассказали специалисты ООО «Марисвар».

В городе куда ни глянь — курсы парикмахера, маникюр, ресницы, фитнес. Получить образование проще простого, и раз девушка или женщина уже сменила профессию, достигает успехов и увеличивает свои доходы. А как же быть мужчинам? Так вот для настоящих мужчин и существует компания «Марисвар», которая вот уже более 4 лет подготавливает хороших электрогазосварщиков.

О компании

Работает с июля 2014 года, имеет все необходимые лицензии. Принимает на обучение новичков и специалистов для повышения квалификации и аттестации для работы на тяжелых опасных объектах. Преподаватели, и те, которые ведут теоретические занятия, и те, которые проводят практику — специалисты с многолетним опытом в этой сфере. ООО «Марисвар» в Йошкр-Оле является одной из лучших компаний по подготовке рабочих электрогазосварщиков.

Об обучении

Весь курс обучения длится 3 месяца: полтора месяца дается теория, вторая половина курса посвящается практике. Проходят занятия в вечернее время с 17.30 до 20.00. Стоимость курса — 16 000 рублей. Получить образование могут парни с 18 лет. Группы набираются небольшие, по 12 человек.

Об удобстве

Для обучающихся организованы два помещения: учебный класс и мастерская. В классе есть доска, проектор, на стенах висят плакаты с интересной и нужной информацией. Обучающиеся обеспечиваются специальной литературой (учебниками) по сварке. В мастерской каждому выделяется отдельное рабочее место, которое организованно но стандарту, выдается и специальная защитная экипировка. Все оборудование для работы современное: аргонодуговая сварка и сварка в среде углекислого газа, ручная дуговая сварка.

Об учениках

С начала работы организации выпущено уже более 370 специалистов, практически все они работают в этой сфере, многие на опасных объектах. Компании специально отправляют своих рабочих на обучение в «Марисвар» для повышения квалификации, прохождения аттестации на допуск для работы на опасных объектах.

О стандартах

Специалисты следят за всеми нормативными документами, изменениями в них и стандартами в сфере образования, трудовой сфере и непосредственно в электрогазосварке. Поэтому все требуемые нормы и стандарты соблюдаются в полной мере. Каждый обучающийся сдает экзамены и аттестуется на знание всего того, чем должен владеть специалист сварщик.

Адрес: Йошкар-Ола, улица Волкова, 60, офис 122. Телефон: 41-10-88

...

  • 0

Популярное

Последние новости