Как выбрать музыкальный инструмент для ребенка?

Как выбрать музыкальный инструмент для ребенка?Предоставлено рекламодателем

Ваш ребенок проявляет интерес к музыке? Мы поможем определиться с выбором музыкального инструмента!

Хотите, чтобы у ребенка было увлекательное занятие? Попробуйте заинтересовать его музыкой! Музыкальные способности есть у всех, но если вы хотите их развить, следует задуматься о приобретении музыкального инструмента.

Конечно, это не означает, что ребенок должен профессионально освоить игру и связать свою будущую жизнь с музыкой. Обучение игре, например, на фортепиано или любом другом инструменте поможет активировать и развить многие навыки, которые пригодятся не только в школьном обучении, но и в жизни!

Игра на музыкальных инструментах поможет ребенку:

  • Улучшить мелкую моторику и ловкость пальцев

  • Развить внимание

  • Расширить кругозор, приобщиться к искусству и развить чувство духовности

  • А также подтянуть успеваемость в школе и лучше сверстников разбираться в музыке!

Чтобы понять, на каком же инструменте вам стоит остановиться, для начала:

  • понаблюдайте за ребенком в тот момент, когда звучит музыка. Обратите внимание на то, какого музыканта он копирует - пианиста, гитариста, скрипача?

  • учитывайте особенности физического развития вашего ребенка – например, духовые инструменты идеально подойдут детям, которые имеют неправильную осанку, а фортепиано хорошо развивает мелкую моторику и координацию движений.

  • физические возможности – например, при игре на клавишных инструментах повышенное внимание уделяется природной гибкости пальцев, а освоение барабана или ксилофона требует безупречного чувства ритма.

А если вы еще затрудняетесь с выбором, то Магазин музыкальных инструментов «Маэстро» в г. Йошкар-Ола готов помочь вам сделать правильный выбор, учитывая ваши пожелания и то, для каких целей вы приобретаете товар. В ассортименте есть абсолютно ВСЁ необходимое как для начинающих, так и для профессионалов и истинных ценителей музыки. А широкий диапазон цен позволит выбрать то, что подходит именно вам!

  • музыкальные инструменты и аксессуары

  • оборудование для студий и диджеев

  • звуковая и световая аппаратура

Также в ассортименте магазина «Маэстро» есть инновационные цифровые фортепиано и клавишные синтезаторы японского производства от ведущих фирм!

Можно остановить свой выбор для дома не только на традиционном фортепиано, а приобрести электронный инструмент. Цифровое пианино для ребенка не займет много места, мало того, увеличит интерес и желание лишний раз поиграть, копируя любимого клавишника из какой-нибудь группы. А для опытных мастеров электронные музыкальные инструменты способны решать самые разные задачи в ансамбле или использоваться для сольных выступлений.

Однако, при выборе цифрового пианино необходимо учесть ряд особенностей, которые могут сказаться как на качестве звука, так и на вашем комфорте при игре на инструменте.

  1. Звуковой процессор и полифония - Чем больше значение полифонии, тем более качественным и глубоким будет звучание Вашего цифрового фортепиано

Любого музыканта, начинающего или профессионала, в первую очередь беспокоит то, насколько натурально будет звучать его цифровой инструмент. Натуральность звучания зависит от встроенного процессора, его полифонии, мощности и качества встроенных динамиков.

  1. Клавиши и механизм - Чем больше сенсоров установлено в клавиатурном модуле, тем более чутко инструмент будет передавать Вашу игру. Ключевой момент в вопросе оценивания клавиш инструментов – молоточковый механизм.

  2. Динамики - Чем больше показатель суммарной мощности встроенной акустики, тем лучше

  3. Функционал - чтобы идти в ногу со временем и получить удобство и интерактив от игры или обучения, проверьте есть ли у выбранной Вами модели следующие фунции:

  • Тембры - имитация звучания различных инструментов (органа, клавесина, гитары и т.д)

  • Автоаккомпанемент – это функция, которая позволяет играть композиции, как бы в сопровождении целого музыкального коллектива (ансамбля или оркестра). 

  • Разделение клавиатуры - слева и справа от точки разделения клавиатуры можно играть разными тембрами. 

  • Запись – это очень необходимая функция для любого уровня подготовки. Чрезвычайно важно слушать своё исполнение со стороны.

  • Подключение к ПК – дает возможность интерактивного обучения через специальные приложения.

  1. Корпус – глобально цифровые фортепиано делятся на два типа:

Кабинетные цифровые фортепианоболее габаритные и стационарные инструменты. Внешне напоминают акустический инструмент.

Компактные цифровые фортепианогораздо более мобильны, предназначены для небольших помещений и удобны при транспортировке.

Уже заинтересовало? А быть может музыкальный инструмент это и есть тот самый заветный подарок на Новый год? Благодаря большому ассортименту, выбор будет уникальным, а сотрудники магазина, за плечами которых музыкальное образование сориентируют и помогут сделать правильный выбор!

Познакомиться с полным ассортиментом товаров можно на нашем сайте, там же вы найдете все описания и цены!

...

  • 0

Популярное

Последние новости