Стоит ли делать прививки домашним животным?

Стоит ли делать прививки домашним животным?pixabay.com

Предупредите возникновение проблем у своего питомца

Вакцинация домашних животных - важнейшее профилактическое мероприятие, позволяющее защитить их от многих инфекционных заболеваний.

 Предположение о том, что если животное не выходит на улицу,то оно не может "встретиться" с инфекцией, ошибочно. Вирусы и микроорганизмы могут попасть в дом на обуви и одежде владельца.

Современнными ветеринарными врачами вакцинация не ставится под сомнение и считается обязательной.  Внашей стране существует закон об обязательной ежегодной вакцинации от бешенства всех домашних собак и кошек. Прививка должна быть проведена, правильно оформлена и зарегистрирована в ветеринарной клинике. Отметка о вакцинации заносится в ветеринарный паспорт собаки и заверяется подписью врача и печатью клиники. Сведения о вакцинации против бешенства заносятся в специальный журнал и передаются в государственные контролирующие организации. Без прививки от бешенства невозможно путешествие с собакой в зарубежные страны, а также внутри страны на поездах и самолетах.

Подобные меры позволяют держать под контролем возникновение очагов опасных заболеваний как для животных, так и для человека. 

Заболевание зубов у животных, приводит к их потере, а так же нарушает работу желудочно-кишечного тракта, органов дыхания и даже серда вашего любимца. Возникновение стоматологических проблем у животного важно вовремя заметить и обратиться к специалисту.

Что бы защитить здоровье Вас и Вашего питомца ветеринарная клиника «Доктор Вет»  запустила акции:

  • снижена цена с 1150 рублей до 750 рублей на вакцинацинацию кошек вакциной Пуревакс RCPCh       ( против панлейкопении, калицивироза, вирусного ринотрахеита и хламидиоза кошек)до 8 февраля 2019 года;
  • кастрация - 1000 рублей, лапароскопия - 2500 рублей  вместо 3500 рублей, стерилизация - 1500рублей вместо 2500 рублей. Цены снижены до 10 февраля 2019 года;
  • осмотр и консультация ветеринарного стоматолога  с 10-20 февраля 100 рублей вместо 450 рублей.

Воспользоваться спецпредложением и  предварительно записаться  в ветеринарную клинику  можно  по телефону  27-00-77 или 46-22-16.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости