Каркасный vs надувной: какой лучше?

Каркасный vs надувной: какой лучше?фото предоставлено рекламодателем

Невозможно представить летний отдых без речки или озера, ведь в жаркую погоду только вода может спасти. Но стоит отметить, что немногие могут похвастаться хорошим и чистым водоемом в месте, где живут. А поэтому люди, у которых есть собственный участок с частным домом, отдают предпочтение бассейнам. Не всегда есть возможность построить стационарный бассейн, а поэтому предпочтение отдается каркасным или надувным бассейнам. Каждый из них неплохой по своей цене и материалам, однако при выборе лучше всего знать больше информации о той или иной модели. Эта статья именно для того, чтобы вы могли сделать правильный выбор.

В чем плюсы и минусы каркасного бассейна?

В чем заключается понятие "отличный бассейн"? В том, что такой резервуар не должен доставлять лишних хлопот, а лишь предоставлять хороший отдых. Именно к каркасным моделям относится это понятие. Их можно устанавливать как на поверхности земли, так и в небольших углублениях в земле. Данный вариант прекрасно подойдет тем, кто хочет получить стационарный бассейн, при этом не переплачивая.

Из плюсов можно выделить следующие факторы:

  • бассейн морозоустойчив;
  • его легко монтировать и демонтировать;
  • можно установить даже на неровной поверхности;
  • долгая эксплуатация бассейна (до 25-30 лет, в зависимости от модели);
  • мобильность: бассейн при желании можно перенести или же сделать стационарным;
  • хорошая комплектация.

Недостатков, как таковых, не имеется. Один из главных минусов: невозможность установить на каркасный бассейн дополнительные детали.

При выборе этого типа бассейнов, необходимо определиться с размером и глубиной. Все зависит от габаритности участка и от того, сколько людей необходимо поместить в бассейне. Каркас можно выбрать либо стержневой, ибо листовой. Второй вариант более прочный, его удобно чистить. В первом случае бассейн обладает небольшой глубиной, он прочный и его легко собрать. Пленка в стержневом каркасном бассейне поддерживается при помощи ребер жесткости.

Есть морозостойкие, сезонные и межсезонные бассейны, которые в свою очередь по форме делятся на овальную форму, круглую или прямоугольную.

Надувные бассейны и их характеристика

Надувные бассейны тоже является хорошей альтернативой для стационарных моделей. Такие резервуары лучше других сберегут ваш кошелек от больших расходов. Плюсы этих моделей в следующем:

  • многообразие выбора: от обычных круглых моделей до настоящих аквапарков на дачном дворе;
  • быстрая установка;
  • прочный материал;
  • надувной бассейн легко переместить с одного конца двора в другой;
  • компактность;
  • их легко хранить в целости.

Из минусов хочется отметить то, что придется постоянно сливать воду самостоятельно, ведь нет фильтров. А чтобы заполнить резервуар водой понадобится некоторое время.

Такие бассейны изготавливают из синтетического материала, который очень прочный и гипоаллергенный. Модель сохраняет свою форму благодаря бортикам, которые наполнены воздухом. Форма надувных бассейнов, такая же как у каркасных моделей: круг, овал, прямоугольник. Самой лучшей формой считается круг, ведь тогда вода равномерно распределяется.

Если сравнивать два варианта: надувной и каркасный, то конечно же предпочтение стоит отдать каркасному бассейну. Он более долго будет эксплуатировать, у него лучшая прочность и быстрота монтажа. Однако надувной резервуар будет стоить намного дешевле, а при покупке мини-аквапарков вы сможете подарить ребенку больше радости.

В любом случае, зная плюсы и минусы каждой модели вы сможете самостоятельно купить бассейн для дачи в Плыви. Ведь все зависит от ваших предпочтений и размеров участка. Желаем хорошей покупки!

...

  • 0

Популярное

Последние новости