В Йошкар-Оле состоится пресс-конференция с победительницей конкурса «Мисс студенчества Финно-Угрии-2019»

В Йошкар-Оле состоится пресс-конференция с победительницей конкурса «Мисс студенчества Финно-Угрии-2019»

Представительница Марийского государственного университета и Республики Марий Эл Маргарита Кутасова с 20 по 24 мая принимала участие в конкурсе «Мисс студенчества Финно-Угрии-2019», который проходил в городе Ханты-Мансийск.

VIII Международный конкурс «Мисс студенчества Финно-Угрии-2019» стал частью международного молодежного фестиваля «Финно-угорская весна-2019». Конкурсные дни подарили восьми участницам массу положительных эмоций и новых впечатлений. Помимо каждодневных репетиций, они участвовали в кулинарном мастер-классе, представляли свои доклады на тематических площадках конференции, знакомились с культурой и традициями гостеприимного Ханты-Мансийска, отвечали на вопросы журналистов и многое другое.

Эти дни пролетели незаметно, и 24 мая наступил момент разрешения главной интриги. Финал конкурса был красочным и запоминающимся: участницы представляли видеовизитку родного края, демонстрировали исключительное знание национального языка, любовь к народным песням, танцам и обрядам. Конечно, не обошлось без этно-дефиле и дефиле в вечерних платьях – на каждом из этапов наша Маргарита Кутасова неизменно удивляла и восхищала зрителей природной грацией и обаянием.

Поразительный результат не заставил себя ждать: решением жюри студентка Марийского государственного университета была объявлена Мисс весеннее настроение и Мисс студенчества Финно-Угрии-2019

...

  • 0

Популярное

Последние новости