В Йошкар-Оле у дошколят прошел праздник «Сигналы светофора всем нужны!»

В Йошкар-Оле у дошколят прошел праздник «Сигналы светофора всем нужны!»урок ПДД/70 детский сад "Ягодка"

Также в гости пришел Светофор Светофорыч

Детский дорожный травматизм является очень острой проблемой современного общества. Перед детским садом стоит задача рассказать детям об опасностях на дороге, дать знания о правилах дорожного движения, активизировать работу про правилам безопасного поведения на дороге среди родителей. Педагоги детского сада № 70 «Ягодка» считают, что в дошкольном возрасте закладывается стереотип жизненных ориентировок в окружающем мире и всё, что ребенок усвоит в детстве, прочно остаётся с ним навсегда.

18 сентября на территории детского сада прошел грандиозный праздник «Сигналы светофора всем нужны!». В гостях у дошколят побывали инспекторы отделения по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по РМЭ Анна Кузнецова и Пётр Николаев, а также ростовая кукла «Светофор». Малыши рассматривали патрульную машину и знакомились с добрым сотрудником дорожной полиции. А ребята из старших групп были вовлечены в увлекательные соревнования: «Поехали вперёд», «Необычный дорожный знак», «Автомобильная аптечка», «Дорожная путаница», «Кресло безопасности». Родители воспитанников были активными участниками праздника. Папа Даниэля из «Клубники» так смог увлечь детей образом инспектора ГИБДД, что ни один ребенок не ошибся в распознавании знаков дорожного движения, управляя игрушечным автомобилем. А родители ребят из «Смородинки» помогали Незнайке научиться правильно пристегивать автомобильное безопасное кресло.

Всем участникам праздника были вручены светоотражающие значки, развивающие игры по правилам дорожного движения. В конце мероприятия были подведены итоги конкурса лэпбуков «В стране безопасности» и мини-макетов по правилам дорожного движения среди семей воспитанников. Никто не остался без внимания: каждый участник получил грамоту и памятный подарок.

Доброжелательная атмосфера праздника, веселое настроение и отличное знание правил дорожного движения помогли ребятам преодолеть все препятствия и получить незабываемые впечатления.

...

  • 0

Популярное

Последние новости