Международная научно-практическая конференция в МарГУ

Международная научно-практическая конференция в МарГУПредоставлено рекламодателем

Марийский государственный университет и Казанский (Приволжский) федеральный университет приглашают Вас принять участие в работе Международной научно-практической конференции "Управление земельными и иными природными ресурсами: проблемы правового регулирования и судебной практики".

Конференция состоится 11-13 октября 2019 г. по адресу: Россия, Республика Марий Эл, г. Йошкар-Ола, площадь Ленина, д. 1, юридический факультет.

Организаторы конференции: Марийский государственный университет и Казанский (Приволжский) федеральный университет при содействии Российского фонда фундаментальных исследований.

На конференцию приглашены ведущие правоведы высших профессиональных образовательных учреждений и научно-исследовательских институтов Казани, Москвы, СанктПетербурга, Екатеринбурга, Саратова, Саранска, Томска, Ижевска, Кемерово и других городов Российской Федерации и иностранных государств (Беларусь, Казахстан, Кыргызстан и др.), а также руководители государственных структур в сфере управления земельными и иными природными ресурсами Российской Федерации и Республики Марий Эл.

На конференции предлагается рассмотреть следующие вопросы:

  1. Актуальные проблемы реализации инновационных методов управления земельными и иными природными ресурсами в Российской Федерации и зарубежных государствах.
  2. Развитие имущественного оборота земельных участков.
  3. Рассмотрение судами споров, возникающих из земельных и экологических правоотношений.
  4. Современные правовые модели экологического управления.
  5. Рациональное использование и эффективное управление земельными и иными природными ресурсами.
  6. Функции государственного управления в сфере природопользования.
  7. Правовое обеспечение планирования в области охраны окружающей среды.
  8. Проблемы правового регулирования государственного управления отдельными природными ресурсами.
  9. Совершенствование правового регулирования управления земельными и иными природными ресурсами в субъектах Российской Федерации и в муниципальных образованиях.
  10. Правовые инструменты управления земельными и иными природными ресурсами на региональном и муниципальном уровнях.

Направления работы (научные секции) конференции:

  • Совершенствование правового регулирования управления земельными ресурсами;
  • Совершенствование правового регулирования управления в сфере охраны окружающей среды и рационального природопользования;
  • Управление земельными и иными природными ресурсами на региональном и муниципальном уровнях: законодательные проблемы и пути их преодоления.

Регламент работы конференции:

11 октября (пятница)

  • 8:00-11:00 – заезд участников
  • 11:00-11:30 – регистрация участников (г. Йошкар-Ола, пл. Ленина, д. 1, ауд. 329)
  • 11:00-11:30 – кофе-брейк
  • 11:30-13:30 – пленарное заседание (г. Йошкар-Ола, пл. Ленина, д. 1, ауд. 329)
  • 13:30-14:30 – обед
  • 14:30-17:00 – продолжение пленарного заседания
  • 17.00 - 17.30 – обмен мнениями, краткое подведение итогов работы первого дня конференции, фотографирование

12 октября (суббота)

  • 9.30-12:00 – заседания научных секций (г. Йошкар-Ола, пл. Ленина, д. 1)
  • 12:00-13:00 – обед
  • 13:00-14:30 – продолжение заседания научных секций
  • 14:30-15:00 – подведение итогов работы конференции
  • 15:00-15-30 – кофе-брейк
  • 15.30-19.00 – обзорная экскурсия по г. Йошкар-Ола, прогулка по ботаническому садуинституту ПГТУ, посадка памятного дерева.

13 октября (воскресенье)

  • 8.00-12.00 – отъезд участников конференции

До проведения конференции предполагается издание сборника докладов участников конференции, размещенного в РИНЦ. Расходы по проезду и проживанию оплачиваются участниками самостоятельно. Регистрационные взносы отсутствуют.

Форма участия – очная

Для участия в конференции необходимо до 9 сентября 2019 года отправить заявку по установленной форме, и доклад, оформленный по требованиям, на электронный адрес: mati07@rambler.ru.

Форма заявки участника Международной научно-практической конференции «Управление земельными и иными природными ресурсами: проблемы правового регулирования и судебной практики»

Фамилия, имя, отчество на русском и английском языках ——————————
Должность, место работы/учебы: полное и сокращенное наименование ВУЗа, органа власти, организации, ученая степень, ученое звание на русском и английском языках ——————————
Контактный телефон ——————————
Почтовый адрес с указанием индекса ——————————
E-mail ——————————
Наличие презентации (необходимость использования проектора): да/нет ——————————
Тема научного доклада на русском и английском языках ——————————
Необходимость бронирования гостиницы: да/нет ——————————
Даты прибытия и отъезда ——————————
Дополнительные сведения ——————————

На период конференции Оргкомитет может оказывать участникам конференции содействие в бронировании гостиницы «Людовико Моро», г. Йошкар-Ола, ул. Успенская, 15. Подробнее о гостинице http://www.hotel-moro.ru.

Требования к публикациям материалов участников

  1. Фамилия, имя и отчество автора(ов) набирают строчными буквами, полужирным шрифтом, располагают справа. Фамилия, имя и отчество автора(ов) должны быть указаны на русском и английском языках
  2. Сведения об авторе(ах) — ученая степень, учёное звание, должность, полное наименование организации, город, набирают строчными буквами, располагают справа. Сведения об авторе(ах) должны быть указаны на русском и английском языках.
  3. Заглавие публикуемого материала набирают строчными буквами, полужирным шрифтом, располагают по центру. Заглавие должно быть на русском и английском языке.
  4. Аннотация. Набирают строчными буквами, шрифт обычный, располагают по ширине. Аннотация должна быть на русском и английском языках
  5. Ключевые слова выбирают из текста публикуемого материала на русском и английском языках. Набирают строчными буквами, шрифт обычный, располагают отдельной строкой по ширине. Ключевые слова должны быть на русском и английском языке.
  6. Текст статьи. При наборе статьи необходимо соблюдать поля — 2 см, шрифт — Times New Roman, размер — 14 кг, 1,5 интервала. Объем — 5–10 страниц. В объем входят текст, таблицы, список литературы, рисунки и сведения об авторах.
  7. Пристатейный библиографический список (располагается по ширине) под заголовком «Литература» (располагается по центру) приводятся в конце статьи (использование сносок не допускается). Библиографические списки должны быть оформлены в соответствии с требованиями стандарта библиографического описания. Издания в списке располагаются в алфавитном порядке. Список литературы должен быть пронумерован арабскими цифрами, ссылки по тексту приводятся в квадратных скобках (например: [3, с. 19]).

Адреса и контакты Оргкомитета:

Марийский государственный университет 424000, г. Йошкар-Ола, площадь Ленина, д. 1, кафедра гражданского права и процесса (ауд. 420).

Тел.: 8 (8362) 68-80-32, e-mail: mati07@rambler.ru, кафедра гражданского права и процесса.

Контактные лица:

  • Кондратенко Зарина Камилевна, к.ю.н., и.о. заведующего кафедрой гражданского права и процесса МарГУ (тел. моб. 89379394059, mati07@rambler.ru);
  • Лунева Елена Викторовна, к.ю.н., доцент кафедры экологического, трудового права и гражданского процесса КФУ (тел. моб. 8-917-270-45-56, vilisa_vilisa@mail.ru).

...

  • 0

Популярное

Последние новости