Лечение движением: как горожанам победить боль в спине

Лечение движением: как горожанам победить боль в спинефото рекламодателя

Кинезиотерапия вернет к активной жизни

- Ежедневно на прием приходят люди, которые жалуются на боли в спине. Все они рассказывают, что перепробовали различные обезболивающие средства, но боли все равно не проходят. Передо мной, как перед специалистом, встает вопрос: «А может причина болей не остеохондроз и поэтому медикаментозная терапия неэффективна?» В большинстве случаев мои предположения подтверждаются. Боль возникает не в самом позвоночнике, а в мышцах, которые в атрофируются без движения или перегружаются. Также причиной боли зачастую становится и нарушение осанки. Для того,чтобы избавиться от болей, потребуется немного терпения, трудолюбия, а также грамотный специалист, который подберет необходимые упражнения, чтобы придать мышцам спины силу и эластичность,  - отмечает врач лечебной физкультуры Ольга Чурикова.

Каждый год в мире появляются новые направления в медицине, которые позволяют успешно лечить заболевания позвоночника и суставов. Один из таких методов — кинезиотерапия. По мнению доктора Бубновского, победить боль можно только движением. При составлении индивидуальной лечебно-оздоровительной программы врач-кинезитерапевт учитывает возраст, пол и сопутствующие заболевания. Как отмечают клиенты центра доктора Бубновского, с помощью кинезиотерапии они стали чувствовать себя гораздо лучше. Благодаря этой методике человек начинает ощущать себя хозяином своего здоровья, возвращается к активной яркой жизни.

Если вы страдаете от от постоянных болей в спине, обратитесь в центр кинезиотерапии доктора Бубновского. Узнайте о свободной записи на прием по телефону 39-00-21.

ЛО-12-01-000915 от 2.04. 2018г.
Имеются противопоказания, требуется консультация специалиста

...

  • 0

Популярное

Последние новости