Здоровый сон для двоих: как обустроить комфортное спальное место

Здоровый сон для двоих: как обустроить комфортное спальное местофото предоставлено рекламодателем

Комфортное спальное место – это основа здорового сна, без которого невозможно чувствовать себя бодрым и отдохнувшим. Поэтому все его составляющие должны быть подобраны индивидуально. Однако, если речь идет о семейной паре, то здесь часто происходит конфликт интересов. И первое, с чем сталкиваются супруги при обустройстве кровати – это покупка подходящего матраса, на котором было бы удобно обоим. Это особенно сложно, если существует большая разница в весе, проблемы с позвоночником или существуют определенные особенности в образе жизни.

Ассортимент матрасов, в целом, позволяет удовлетворить любые запросы. Например, на сайте Yoshkarola.spim.ru можно подобрать модели разного размера, жесткости, наполнения и цены. И если первое зависит только от параметров кровати, то остальное – вопрос предпочтений. Как правило, более жесткие модели выбирают люди с большим весом, а также имеющие определенные проблемы с позвоночником. Мягкие матрасы будут оптимальным вариантом для пожилой семейной пары. Кроме того, они подойдут для людей с небольшим весом.

Наполнители в матрасах могут быть различными: латекс, кокосовая койра, войлок, мэмори пена, пенополиуретан и др. От них также в большой мере зависит жесткость изделия, его комфортность и срок службы. Как правило, более дорогими являются модели с натуральными материалами (например, латексом) или с такими современными разработками, как мэмори пена, которая принимает форму тела и запоминает ее. Если же достичь единого варианта при выборе матраса не удается, то можно остановиться на изделиях с двумя разными сторонами. Они будут отличаться в жесткости, а также могут иметь разные наполнители, поэтому смогут удовлетворить желания обоих супругов.

Помимо матраса, комфорт во время сна зависит и от выбора подходящего одеяла и подушки. И если первое зависит от времени года и индивидуальной чувствительности к температуре, то второе требует учета формы и высоты изделия. Слишком большая или маленькая подушка будет вызывать дискомфорт во время сна и может стать дополнительным фактором развития проблем с осанкой.

Не менее важно выбрать и качественное постельное белье. Предпочтение лучше отдать натуральным материалам. Они позволяют коже дышать, хорошо отводят влагу, практичны в уходе и долговечны. Оптимальным вариантом для комфортного отдыха станет постельное белье из хлопка, льна, бязи. Более роскошными считаются комплекты из сатина и шелка.

...

  • 0

Популярное

Последние новости