Коронавирусу не удалось остановить процесс обучения

Коронавирусу не удалось остановить процесс обученияфото предоставлено рекламодателем

Конец учебного года – это самый ответственный период для учеников и учителей. К сожалению, пандемия COVID-19 захватила нашу страну именно в это неподходящее для вынужденных перерывов время. Повсеместное закрытие школ и институтов привело к переносу вступительных государственных экзаменов на начало июля. Но даже такая мера была бы бесполезной, если бы ученики не стали в массовом порядке готовиться к предстоящим испытаниям с помощью уроков онлайн.

Чтобы не прерывать процесс обучения многие учащиеся начали изучать материал с помощью видео уроков, демонстрируемых в удаленном режиме. На таких обучающих сайтах как https://myalfaschool.ru/ сегодня можно заказать дистанционное занятие практически по любой теме. Предлагаемые за весьма умеренную плату видео курсы представляют собой качественное преподавание школьных предметов, позволяющее успешно готовиться к экзаменам любого уровня. И в этом случае школьная программа преподаётся опытными учителями, умеющими раскрывать самые сложные темы во всех подробностях.

Дистанционные занятия во время самоизоляции становятся единственно возможным методом изучения различных предметов. И интернет в этом случае оказывает весьма эффективную помощь, органично дополняя работу педагогов в удалённом режиме. Стоит отметить широкие возможности различных приложений, представляющих собой интерактивные доски с цифровыми пособиями. Такие программы позволяют наглядно демонстрировать учащимся графики и формулы в различных вариациях без использования подручных средств.

На обучающих сайтах публикуются анкеты преподавательского состава с краткой текстовой презентацией и рейтингом, составляемым на основе реальных отзывов. Рейтинг позволяет выбирать наиболее успешных и востребованных учителей, имеющих серьёзный опыт дистанционного обучения. Подобные онлайн школы в период пандемии быстро наращивают посещаемость, помогая учащимся заполнить пробелы в образовании, не выходя из дома.

Представители министерства образования положительно оценили работу таких проектов. Оказываемая помощь в ближайшей перспективе может превратиться в популярный формат дополнительного обучения, которое будет дополнять привычные школьные занятия. Причём такой опыт уже имеется во многих развитых странах, внедривших дистанционные методики задолго до начала глобальной эпидемии.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости