Подборка лучших книг по трейдингу

Подборка лучших книг по трейдингуфото предоставлено рекламодателем

Профессия трейдера предполагает наличие финансовых знаний, определенных навыков и инструментов. Но получать такие знания можно не только на специальных курсах. Опытные трейдеры с удовольствием делятся собственными наработками, эффективными инструментами и разными стратегиями, приносящими прибыль. Ниже будет представлена подборка лучших книг по трейдингу, которая поможет, как начинающим трейдерам, так и людям, имеющим опыт в этом деле.

Лучшие книги по трейдингу

«Искусство быть смирным. Механизмы принятия торговых решений на рынке», Петр Пушкарев.

Книга является практическим пособием для тех, кто пробует себя на валютном рынке Forex. В ней читатель найдет:

  • Индивидуальные приемы и наработки;
  • Каких ошибок следует избегать;
  • Как правильно прогнозировать изменения курсов.
  • Книга дает именно практические рекомендации и знания, которые пригодятся для освоения валютного рынка.

«Успешный трейдинг. От нуля до первого миллиона на фондовом рынке», Дмитрий Михнов.

Автор книги самостоятельно прошел путь от сотрудника крупной компании до торговли на фондовом рынке, которая обеспечила ему финансовую независимость. Теперь Дмитрий не только трейдер, но и опытный наставник. Практические рекомендации он дает и в своей книге.

«Торговый алгоритм «Кукловод», Алексей Фомин.

Автор предлагает познакомиться с универсальным алгоритмом, который работает на разных видах рынка. Суть его в прогнозировании действий ведущего участника рынка, который руководит всей массой трейдеров, и вхождение в позиции вместе с ним. Издание поможет раскрыть секреты манипулирования людьми на финансовом рынке.

«Искусство трейдинга», Ренат Валеев.

Издание предлагает познакомиться с универсальными приемами и методами, которые будут полезны на валютном рынке, фьючерсах, сырьевых биржах, при торговле криптовалютой. В книге использован нестандартный подход, который понравится начинающим и опытным трейдерам.

«Продвинутый Мартингейл», Евгений Миронов.

В книге описаны методы применения одной из старейших стратегий – «Мартингейл». При соблюдении всех правил можно оставаться «в плюсе» даже при определенных рисках. Об этой стратегии много дискутируют, но она применяется не только на финансовых рынках. При применении стратегии Мартингейла есть много рисков, которые можно избежать, изучив материалы книги.

Трейдер всегда стремится пополнить багаж знаний и навыков. Подборка книг от наставников с многолетним опытом поможет узнать что-то новое и увеличить эффективность своей работы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости