Режим повышенной готовности: как изменится мир бизнеса после самоизоляции

Режим повышенной готовности: как изменится мир бизнеса после самоизоляциифото пресс-службы Tele2

Аналитики разных стран заявляют, 2020 станет революционным для процессов торговли. Привлекать, убеждать и очаровывать покупателя приходится издалека (онлайн), и делать это приходится стремительно. Многие ранее эффективные направления коммерции оказались в тяжелой ситуации, поэтому начали экспериментировать.

В результате перед бизнесом сейчас стоят 3 основные задачи:

  • сократить затраты
  • найти новых и вернуть прежних клиентов
  • зафиксировать и развить полученный результат.

Решения и программы для поиска клиентов и перевод их из интернета в реальных покупателей уже есть, нужно только их рассмотреть и использовать. Мы составили обзор технологичных предложений и сервисов для оптимизации затрат и расширения клиентской базы, которые быстро подключить и легко использовать.

1 рубль в месяц на мобильную связь Tele2

Телефонная связь и интернет остаются основными каналами общения с клиентами. Экономить на них нельзя. Но Tele2 работает по другим правилам. В этот непростой для предпринимателей период она подключает новых бизнес-абонентов за 1 рубль в месяц к тарифу «Мой бизнес М». В эту сумму входит полный комплект услуг: безлимит на звонки внутри сети и 900 минут на номера других операторов, популярные соцсети и мессенджеры, в том числе Instagram, 25 ГБ интернета и 200 SMS-сообщений. Неиспользованные остатки услуг можно перенести на следующий месяц. Специальная цена действует первые два месяца после подключения, дальше – тарификация на стандартных условиях. Главное, успеть подключиться до конца июня, пока действует акция.

Работа в команде или с окружением?

Для крупных компаний появилось немало вариативных тарифов на связь. «Моя команда» от Tele2 подключается сразу на всю команду, а вы распределяете пакет каждому сотруднику по потребностям. Кому больше нужны социальные сети, кому безлимитные звонки, и по-прежнему есть фанаты SMS-сообщений.

Программа «Бизнес-окружение» позволяет подключать к корпоративной связи родственников и близких людей. Договор оформляется на физическое лицо. Услуги оператора участники проекта оплачивают сами, зато платят на 15-20% меньше благодаря корпоративной скидке.

Роботы в помощь

Чат-боты и голосовые роботы набирают обороты. Они пока далеки от продавцов-консультантов и не готовы отвечать на нешаблонные вопросы покупателей, зато прекрасно передают информацию. Tele2 отмечает, услуга «Автообзвон» стала популярной как у малого бизнеса, так и у крупных компаний. Робот звонит потенциальным покупателям и рассказывает о новом предложении специально для них. Клиент может переключить разговор на оператора, задать вопросы и узнать подробности. По опыту компаний Марий Эл, подключивших услугу «Автообзвон», конверсия заказов в этом случае растет на 18-20%.

Массовая рассылка? Нет, индивидуальный подход!

Никто не любит спам, но все любят выгодные предложения. Так работает услуга «SMS-таргет». Бизнес всегда знает, какой он – его клиент. Остается настроить сервис. По 240 параметрам вы сами составляете цифровой портрет покупателей, которым предложение будет действительно интересно. Пол, возраст и интересы, место жительства, прогулок или работы – самые популярные пункты настроек. Отправка от 500 сообщений по тщательно подобранной базе контактов стоит от 1200 рублей и работает эффективнее, чем ковровая бомбардировка всех обладателей телефонов подряд. Услуга позволяет напомнить о себе постоянными клиентами и наладить контакт с новыми, а комплимент в SMS и приятная скидка станут дополнительным доводом в пользу покупки.

Автоматический сбор данных

Автоматизация процессов в бизнесе – ключ к сокращению затрат и росту прибыли еще со времен Генри Форда. Сейчас можно быстро и бюджетно выстроить «цифровой конвейер», «умные» устройства с помощью SIM-карт Tele2 общаются между собой и передают информацию из разных точек республики. Человеческий фактор безответственности - «не успел и забыл» - здесь исключен. Автоматическая передача данных экономит нервы, силы и деньги ресурсоснабжающим организациям, тем, кто работает с терминалами или координатами GPS. Сегмент М2М сейчас активно развивается, его повседневное использование уже вопрос времени. И того, кто опередит остальных.

Это были только 5 самых востребованных и перспективных предложений сервисов, которые помогают сократить затраты и побороться за новых клиентов сразу после подключения. Больше информации и предложений – на сайте оператора.

...

  • 0

Популярное

Последние новости