Житель Йошкар-Олы лишился машины из-за долгов

Житель Йошкар-Олы лишился машины из-за долговфото предоставлено рекламодателем

По счетам нужно платить

Собравшись рано утром в лес по грибы и ягоды, мужчина был вынужден изменить свои планы после встречи с судебными приставами. «Навестили» горожанина они вместе с энергетиками АО «ЭнергосбыТ Плюс». Причина визита – неплатежи.  

В базу должников за отопление и горячую воду йошкаролинец попал давно. И если основной долг – больше 23 тысяч – по решению суда он наконец-то недавно оплатил, то пени так и остались непогашенными.

В итоге судебные приставы оформили акт: автомобиль, уже готовый к выезду за город, попал под арест. Отправляться на тихую охоту несостоявшийся грибник теперь будет вынужден пешком. До тех пор, пока не погасит штрафы. Кстати, кроме пени ему теперь нужно будет оплатить еще и вызов эвакуатора, а также  штрафстоянку.

Всего в ходе состоявшегося рейда в Йошкар-Оле сотрудники «ЭнергосбыТ Плюс» проверили более десяти адресов, где проживают должники. Особое внимание – автомобилистам. «Арест машины – один из самых действенных инструментов воздействия на злостных неплательщиков», – говорят энергетики. Как правило, средства для погашения просроченных счетов находятся сразу.

Неплательщикам, которых дома застать не удалось, оставили квитанции. Рейды продолжатся.

...

  • 0

Популярное

Последние новости