Сбербанк расширяет возможности по безналичной оплате проезда в Марий Эл

Сбербанк расширяет возможности по безналичной оплате проезда в Марий Элфото пресс-службы Сбербанка

19 Август 2020 года, Йошкар-Ола - К системе безналичной оплаты проезда в общественном транспорте подключены маршрут № 22 города Йошкар-Олы и часть маршрутов Горно-марийского района. Проект реализован в партнерстве ПАО Сбербанк с АО «Расчетные решения» (входит в группу компаний Сбербанк) и компаниями-операторами пассажирских перевозок.

Оснащение транспорта терминалами безналичной оплаты позволит жителям быстро и безопасно оплачивать проезд на автобусных маршрутах. Всего проектом охвачены 170 бортов общественного транспорта. До конца года количество маршрутов, оснащенных терминалами, будет увеличено.

Теперь для оплаты проезда пассажирам достаточно приложить к терминалу кондуктора бесконтактную банковскую карту любого банка, либо смартфон с подключенным сервисом Apple Pay, Samsung Pay или Google Pay. Прием наличных средств также автоматизирован.

Ранее, в июле 2020 года, автоматизированная система оплаты проезда была внедрена в Йошкар-Оле в общественном транспорте маршрута №50.

Арсений Колобов, управляющий отделением Марий Эл ПАО Сбербанк:

– Новым этапом внедрения безналичной оплаты на маршрутах общественного транспорта стало подключение к данной системе автобусов в населенных пунктах Республики Марий Эл. Для пассажиров процесс оплаты банковской картой стал проще и удобнее – теперь можно не задумываться, есть ли в кошельке мелочь на проезд. При этом транспортная компания имеет возможность снизить свои операционные расходы и повысить качество обслуживания для клиентов».

...

  • 0

Популярное

Последние новости