«Встречай осень»: банковские вклады стали выгоднее

«Встречай осень»: банковские вклады стали выгоднеефото пресс-службы Сбербанка

В Сбербанке запустился промовклад «Встречай осень». Это депозит на короткий срок с выгодной ставкой. Открыть его можно до 30 сентября только дистанционным способом - на сайте, в мобильном приложении и в банкомате. Мы решили спросить у йошкаролинцев, насколько им удобно размещать деньги в Сбербанке?

Оксана Ахтямова, учитель начальных классов

«Я много лет пользуюсь услугами Сбербанка. Вчера в филиале мне предложили оформить новый вклад «Встречай осень». У меня не так много денег на счетах, поэтому меня порадовало, что минимальная сумма вклада всего 50 тысяч рублей. Я разместила свои накопления на 12 месяцев под фиксированную ставку 4% годовых. Да, заработаю немного, но надежно сберегу свои деньги от инфляции, а на следующий год, если границы будут открыты, закрою вклад и полечу отдыхать к морю»

Сергей Чупин, менеджер по продажам

«Лет в 30 я впервые задумался о том, правильно ли я распоряжаюсь деньгами? С тех пор много вникал в основы инвестирования и много лет формирую свой портфель. Вклады в Сбербанке – неотъемлемая их часть. Всегда инвестирую часть своих накоплений в без рисковые инструменты с небольшой, но стабильной доходностью. Мой менеджер в банке сообщила, что запустился новый промо-вклад и я сразу же открыл его онлайн. «Потолок» суммы в нем не ограничен, поэтому в условиях большой нестабильности на рынках, положил во вклад «Встречай осень» половину своих средств. Пока на 3 месяца под ставку 3,6%. Пусть полежат до наступления зимы – пока так спокойнее»

Анастасия Климова, дизайнер

«Этим летом мне досталось небольшое наследство. Я не планировала ничего покупать, инвестиции – это тоже не мое, поэтому эти деньги просто лежали у меня на счете. Вчера узнала, что в Сбере запустили промовклад «Встречай осень» с повышенными процентными ставками. За пару минут через «Сбербанк Онлайн» переложила деньги в этот вклад на полгода под 3,8% годовых, чтобы не было соблазна потратить без цели. Лучше подкоплю еще денег и поменяю машину»

Сбербанк запустил сезонный промовклад «Встречай осень» с повышенной ставкой. Открыть его можно с 17 августа по 30 сентября 2020 года включительно.

Вкладчикам доступны четыре варианта размещения средств: на 3 месяца (ставка 3,6% годовых), 6 месяцев (3,8%), 12 месяцев либо 24 месяца (в обоих случаях — 4%).

Валюта вклада — рубль, минимальный размер — 50 тысяч рублей, капитализация процентов — в конце срока, пополнение вклада не осуществляется, снятие — только в части процентов, максимальная сумма вложения не ограничена.

Вклад можно оформить на устройствах самообслуживания, в мобильном приложении и веб-версии Сбербанк Онлайн.

Почитать подробнее о вкладе и рассчитать доходность можно на официальном сайте Сбербанка.

...

  • 0

Популярное

Последние новости