Введен в эксплуатацию жилой дом в Йошкар-Оле по схеме проектного финансирования

Введен в эксплуатацию жилой дом в Йошкар-Оле по схеме проектного финансированияфото пресс-службы Сбербанка

2 сентября прошло торжественное открытие жилого дома с участием Министра строительства и ЖКХ РМЭ Михаила Степанова, представителей Сбербанка в Марий Эл и застройщика ООО Росагрострой.

Ранее между Сбербанком и застройщиком был подписан договор проектного финансирования. Сделка заключалась с использованием программы субсидирования процентной ставки Министерства экономического развития. Проект включал в себя многоквартирный дом на 161 квартиру жилой площадью комплекса 7,8 тыс. кв метров. В рамках строительства застройщик благоустроил территорию, оборудовал зоны отдыха и детскую площадку.

Сегодня ООО «Росагрострой» при поддержке генерального партнера ЗАО «Марийский завод силикатного кирпича» ввел в эксплуатацию жилой дом по адресу: г. Йошкар–Ола, ул. Йывана Кырли д. 50 А, с использованием механизма эскроу-счетов и ипотечного кредитования в Сбербанке. Покупатели квартир вносили оплату на счета эскроу, деньги на этих счетах хранились до завершения строительства и передачи квартир дольщикам. Застройщик получит денежные средства дольщиков в ближайшее время.

Управляющий отделением Марий Эл №8614 ПАО Сбербанк, Арсений Колобов:

Сбербанк – основной партнер отрасли жилищного строительства в Республике Марий Эл. Новые правила строительства жилья – это безопасность для покупателей и возможность привлечения кредитов банка по привлекательным ставкам для застройщиков. Финансирование проектов по строительству жилой недвижимости в Республике и в дальнейшем будет приоритетом отделения: у команды есть компетенции для этого и самое главное – огромное желание участвовать в развитии региона.

Заместитель Генерального директора по экономике и финансам ЗАО «МЗСК», Лилия Рафисовна Моисеева:

Государством были приняты новые правила, по которым застройщик обязан размещать средства покупателей строящегося дома в банке на время строительства. Мы приняли эти правила, подготовились и успешно осуществили свой первый проект. Главное — было детально проработать этот процесс внутри, а перестроиться к новым условиям нам помог ПАО Сбербанк, предоставив кредитные средства в рамках проектного финансирования.

Министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Марий Эл, Михаил Степанов

ООО «Росагрострой» является одной из ведущих строительных компаний Республики Марий Эл. 

В настоящее время организация наращивает объемы строительства. Росагрострой ответственная и надежная компания. Высокое качество работ, применение самых передовых технологий обеспечивает конкурентоспособность на строительном рынке. У компании высокий уровень профессионализма
и квалификации сотрудников, а так же отличное руководство строительными процессами.

...

  • 0

Популярное

Последние новости