Сбербанк принимает активное участие в проведении «Урока цифры» в школах Йошкар-Олы

Сбербанк принимает активное участие в проведении «Урока цифры» в школах Йошкар-Олыфото пресс-службы Сбербанка

В рамках всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» с 14 по 27 сентября в школах Йошкар-Олы проходят уроки на тему «Искусственный интеллект и машинное обучение». Сбербанк традиционно является одним из организаторов этой масштабной акции. Управляющий отделением Сбербанка в Марий Эл Арсений Колобов провел «Урок цифры» для одиннадцатиклассников Средней Общеобразовательной школы №15 города Йошкар-Ола.

На «Уроке цифры» школьники узнают о том, как разрабатывается искусственный интеллект, где применяется и что делать, если есть желание создавать технологии будущего самому.

Арсений Колобов, управляющий отделением Марий Эл ПАО «Сбербанк»:

- Мир вокруг стремительно меняется. Для Сбербанка важно готовить к этим переменам школьников, чтобы помочь им определить вектор своего будущего. Сегодняшним старшеклассникам необходимо понимать, что учиться им придется всю жизнь, что искусственный интеллект уже вошел практически во все сферы нашей деятельности. Только так они смогут в будущем стать успешными, востребованными на рынке специалистами. На «Уроке цифры» я рассказал старшеклассникам об Академии искусственного интеллекта и Школе 21, которые созданы при непосредственной поддержке Сбербанка. Не сомневаюсь, что для завтрашних выпускников наш разговор оказался очень полезным, а для кого-то, возможно, станет решающим при выборе профессии.

Инициаторы «Урока цифры» — Министерство просвещения РФ, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ и АНО «Цифровая экономика». Концепция урока разработана Благотворительным фондом «Вклад в будущее» при поддержке Сбербанка. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости