Как сделать «Умный доктор» своей поликлиникой

Как сделать «Умный доктор» своей поликлиникойфото предоставлено рекламодателем

Ежегодно в соответствии с законом «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» от 29.11.2009 г. № 326-ФЗ каждый гражданин России имеет право сменить прикрепление к поликлинике и выбрать медицинское учреждение, которое ему больше подходит. В этом году клиника неотложной помощи «Умный доктор» открывает прикрепление для населения: до 31 октября 2020 года включительно йошкаролинцы могут написать заявление о прикреплении к клинике и в течение 2021 года обслуживаться в «Умном докторе» по полису ОМС. 

Прикрепиться к «Умному доктору» могут совершеннолетние граждане, имеющие полис ОМС. Для этого нужно прийти в клинику и заполнить заявление. Бланк заявления также можно скачать с сайта клиники mcdoctor12.ru. По закону открепляться от предыдущей поликлиники не нужно, но если ваши медицинские документы содержат ценную для вас информацию, лучше лично забрать свою медкарту и передать ее медицинским регистраторам «Умного доктора» вместе с заявлением.

После прикрепления обслуживание по полису ОМС в клинике «Умный доктор» начнется с 2021 года. Важно понимать, что прикрепленные пациенты смогут пользоваться бесплатно не всеми услугами клиники, а строго определенным перечнем услуг, которые покрывает полис ОМС. Прикрепленные к клинике «Умный доктор» пациенты смогут получать по полису ОМС следующие услуги:

  • прием травматолога-ортопеда (в рамках оказания неотложной помощи и плановый);
  • прием терапевта;
  • прием акушера-гинеколога;
  • прием хирурга;
  • прием аллерголога-иммунолога консультационный;
  • рентгенографическое исследование по направлению травматолога-ортопеда;
  • общеклинические анализы по назначению терапевта.

Для прикрепления к клинике «Умный доктор» необходим паспорт, полис ОМС и СНИЛС (при наличии). Если прикрепляется недееспособный или находящийся под опекой взрослый пациент, необходимо предоставить также паспорт, полис ОМС и СНИЛС (при наличии) его представителя. Если перемена поликлиники связана со сменой места жительства, нужно взять с собой документ, подтверждающий такую перемену. Это может быть договор найма, авиа или ж/д билет и другое.

Клиника «Умный доктор» расположена по адресу: г. Йошкар-Ола, Воскресенский проспект, 13. Вопросы о прикреплении можно задать по тел. +7 963 126-73-26.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

Лицензия на осуществление медицинской деятельности № ЛО-12-01-001109 от 15.09.2020 г.

...

  • 0

Популярное

Последние новости