7 причин получать пенсию на банковскую карту

7 причин получать пенсию на банковскую картуфото пресс-службы Сбера

Многие до сих пор предпочитают получать пенсию наличными. За деньгами ходят на почту или ждут доставку пособия на дом. Хоть пенсионеры к такому порядку вещей и привыкли, его давно нельзя назвать оптимальным. Получать пенсию наличными не только рискованно, но и не слишком удобно.

Другое дело - бесплатная банковская карта Сбербанка "МИР Социальная". Сегодня мы расскажем вам почему этот способ доставки пенсии наиболее удобен для жителей Республики Марий Эл.

Причина первая – сохранить здоровье

Карта позволяет снизить риск заражения коронавирусной инфекцией или другими вирусными заболеваниями. В отделения банка или почты приходят много людей. Пожилым людям нужно избегать таких мест.

Причина вторая – обезопасить свои сбережения

Пенсионная карта - один из самых безопасных способов хранения денег. Можно потерять карту, но не деньги. Средства лежат на счете в банке — пластик только дает к ним доступ. Карта защищена ПИН-кодом. Его знаете только вы, и в случае утери карты мошенники, не владея ПИН-кодом, не смогут воспользоваться деньгами. К тому же даже если вы потеряете карту, ее можно заблокировать, позвонив по телефону 900. Главное — соблюдайте правила безопасности пользования банковскими картами и в особенности никогда и никому не сообщайте ПИН-код карты, даже банковским сотрудникам.

Причина третья - получать дополнительный доход

Дополнительный доход в размере 3,5 % годовых начисляется на остаток денежных средств на счете.

Причина четвертая – простота и удобство интернет-банка

Оплачивайте коммунальные услуги, не выходя из дома, при помощи сервиса Сбербанк Онлайн через компьютер или мобильное приложение. Этот сервис очень простой и интуитивно понятный. А если появятся вопросы по его использованию, всегда можно обратиться в бесплатный колл-центр по номеру 900 - вежливые специалисты помогут и проконсультируют.

Причина пятая – никакой суеты и очередей на кассе

Оплачивать покупки картой проще, чем наличными. Не нужно нервничать, что у кассира не будет сдачи, или волноваться, что задерживаешь очередь, отыскивая нужное количество мелочи в кошельке. Если сумма невелика, как правило достаточно просто приложить карту к терминалу.

Причина шестая – получать бонусы «Спасибо» за совершение покупок

Расплачиваясь пенсионной картой в аптеках и магазинах, можно получать обратно бонусами "Спасибо" до 7 % от суммы покупки. Чем активнее Вы используете карту, тем быстрее поднимаетесь по уровням привилегий в сторону увеличения бонусов. Накопленными бонусами можно оплатить часть стоимости товаров в различных магазинах, являющихся партнерами банка. В 2020 году число партнеров Сбербанка превысило 10 тыс. заведений — и все они принимают к оплате и начисляют бонусные баллы.

Причина седьмая – доступность банкоматов

Если все же понадобятся наличные деньги, то больше не нужно ходить в банк и стоять в очередях. Снимайте наличные в круглосуточных банкоматах Сбербанка. В Марий Эл размещено около 300 устройств самообслуживания Сбербанка. Найти ближайший банкомат можно прямо через мобильное приложение Сбербанк Онлайн.

...

  • 0

Популярное

Последние новости