Всегда при деньгах: своим опытом пользования кредитной картой поделились йошкаролинцы

Всегда при деньгах: своим опытом пользования кредитной картой поделились йошкаролинцыфото пресс-службы Сбера

На сегодняшний день в России самая популярная кредитная карта - это классическая кредитка от СберБанка. По данным статистики поисковых запросов Яндекса, именно этой кредитной картой интересуются чаще, чем кредитками других банков. На карту СберБанка приходится примерно 236 000 запросов в месяц.

Кредитная карта — что это такое? Прежде всего, это удобный финансовый инструмент, обеспечивающий быстрый доступ к заёмным деньгам. Действительно, при грамотном использовании, проценты за пользование заемными средствами можно вовсе не платить. При этом кредитка выручает, когда не хватает денег на важную покупку или просто нужно перехватить немного до зарплаты.

Насколько эта карта выгодна и почему пользуется такой большой популярностью, мы поинтересовались у тех, кто активно пользуется кредитками Сбера.

Елена В., 43 года:

«Мы с мужем оба бюджетники, зарплата невысокая. Стараемся лишнего не тратить, но постоянно возникают непредвиденные расходы. Раньше часто занимали у друзей и родственников.  Примерно год назад оформили кредитку СберБанка, и теперь она наша верная палочка-выручалочка. Во-первых, это большое моральное облегчение. Не нужно просить денег взаймы. Во-вторых, это очень удобно. Я четко слежу за графиком, всегда вношу деньги вовремя, и за пользование деньгами не плачу ни копейки. Но банк и сам напоминает про оплату. Каждый месяц приходит СМС, в котором указана сумма и дата платежа. В-третьих, на карте копятся бонусы с покупок. Недавно купили на них сапожки для дочери».

Евгений Т, 25 лет:

«Раньше у меня была кредитка другого банка, за которую в год я платил 700 рублей. А так как картой пользовался редко, то каждый раз после списания этих денег меня очень расстраивало. К тому же для того, чтобы пополнить карту, приходилось искать банкомат этого банка, а их в нашем городе очень мало. Однажды решил поискать альтернативу своей кредитке, и с удивлением понял, что за обслуживание кредитной карты Сбера платить ничего не нужно. Я получаю зарплату в Сбере, поэтому обслуживание золотой кредитной карты для меня бесплатно. Для себя выделил следующие плюсы - банкоматы в шаговой доступности, да они мне и не нужны, так как просто перевожу деньги на нужную карту в СберБанк Онлайн и контролирую, когда нужно заплатить задолженность. Для меня это самый удобный и выгодный вариант».

Марина К., 38 лет:

«Кредитная карта СберБанка меня не раз выручала. Зарплату я получаю среднюю, но раз в квартал бывает хорошая премия. Поэтому, если возникает необходимость срочно что-то купить, расплачиваюсь кредиткой. Недавно, например, у мужа сломалась машина и пришлось срочно оплачивать услуги автосервиса. Заплатили кредитной картой. К Новому году получу премию и успею вернуть нужную сумму без ущерба бюджету. А еще пользование картой формирует хорошую кредитную историю. Благодаря тому, что я аккуратно пользовалась картой, банк мне выдал кредит на очень доступных условиях. Так же приятно, что за крупные покупки и бонусы приходят хорошие. Заказала в интернете набор фирменных кастрюль. Обошлись очень дешево, потому что половину оплатила бонусами «Спасибо». Спасибо Сберу!»

...

  • 0

Популярное

Последние новости