Сбербанк провел онлайн-лекцию для студентов

Сбербанк провел онлайн-лекцию для студентовфото пресс-службы Сбера

Сбербанк провел онлайн-обучение для студентов кафедры экономики и финансов и информационных систем в экономике Поволжского государственного технологического университета (ВОЛГАТЕХ) в рамках договоренностей об открытии базовой кафедры «Банковские технологии». Онлайн-лекцию на тему «Сбер и новые технологии. Экосистема Сбера» провел заместитель управляющего отделением Сбербанка в Марий Эл Игорь Коршунов.

Поволжский Государственный университет и Сбербанк тесно сотрудничают и взаимодействуют в вопросах реализации совместных программ по систематизации практики, повышения квалификации выпускников, формирования кадрового резерва Сбера из числа выпускников. Так, в 2019 году было подписано соглашении о создании кафедры «Банковские технологии». Сегодня на кафедре обучаются студенты 4 курса бакалавриата экономического факультета. В течении 2020-2021 учебного года ими были и будут прослушаны лекции от руководителей Банка и начальников управлений, подразделений и секторов Сбербанка в Марий Эл согласно утвержденному плану. В план входят не только лекции, но и проектные работы с практическими заданиями.

Заместитель управляющего отделением Марий Эл №8614 ПАО Сбербанк Игорь Коршунов:

«Проведение лекций для студентов ВУЗов республики уже сложившаяся годами практика, в которой мы участвуем с большим удовольствием. В обучении студентов мы делаем упор на финансовые составляющие банковской сферы, направления деятельности кредитных организаций и на новые инновационные технологии и сервисы в банковской сфере и в сфере ИТ. Это вызывает у студентов повышенный интерес к дополнительному развитию и обучению и открывает еще больше возможностей для дальнейшей реализации самих себя».

...

  • 0

Популярное

Последние новости