Одни дома: 5 современных способов проследить за безопасностью детей

Одни дома: 5 современных способов проследить за безопасностью детейфото пресс-службы Дом.ru

Совсем скоро у йошкар-олинских школьников наступят осенние каникулы. Однако не все родители смогут взять отпуск. Им придётся отправиться на работу с тревогой за безопасность своих детей, которые какое-то время должны проводить дома одни. На помощь в таких ситуациях приходят бабушки, няни и умные технологии.

  1. Смотрите, кто пришел к вам в гости. Для контроля лестничной клетки можно установить современный видеоглазок. А следить за дверью в подъезд помогут современные домофонные системы. Они оснащены камерами, видеозапись с которых можно просматривать 24/7 в онлайн-режиме или в облаке в течение 7 дней. Если у вас домофон «Дом.ру», такая функция будет доступна даже на смартфоне через специальное приложение.
     
  2. Следите, чтобы дети не отлынивали от учёбы и проводили поменьше времени за видеоиграми с помощью домашнего видеонаблюдения. Камера записывает и транслирует видео в формате Full-HD (1920x1080), обладает углом обзора 105 градусов и инфракрасной подсветкой дальностью до 7 метров. Чтобы устройство начало работать, достаточно подключить его к интернету через Wi-Fi и настроить через мобильное приложение. Это можно сделать самостоятельно или с помощью сервисных инженеров.
  1. Защитите детей от поиска неподходящих сайтов и информации. Функция «Родительский контроль» регулирует использование программ на компьютере и мобильных устройствах, как на уровне трафика, так и приложений.
  1. Используйте мониторинг работы приложений. Он помогает ограничить время использования гаджета, позволяет видеть, где находится ваше чадо и устанавливать разрешенный периметр присутствия, а также собирает статистику о звонках и SMS ребенка.
  1. Берегите психику своих детей и ограничьте их от нежелательного видеоконтента. Услуга «Родительский контроль» на ТВ-приставке Movix от «Дом.ру» позволяет установить пин-код для каналов, к которым вы хотите ограничить доступ ребенка.

А вечером, когда вся семья соберется вместе, можно расслабиться и насладиться совместным отдыхом. Для таких семейных вечеров «Дом.ру» дополнил традиционное предложение, включающее быстрый интернет и более 150 ТВ каналов,  подпиской на самые популярные в России онлайн-кинотеатры: ivi, Amediateka и Start.

С подробными условиями оказания услуг, тарифами, ограничениями и требованиями к доступу можно ознакомиться на сайте www.yola.dom.ru.

...

  • 0

Популярное

Последние новости