Tele2 обновила сеть в Марий Эл на 20%

Tele2 обновила сеть в Марий Эл на 20%фото пресс-службы Tele2

Tele2 подводит итоги технического развития за девять месяцев. Специалисты модернизировали 20% базовых станций во всех районах Марий Эл. Работы по расширению емкости сети проводились как в местах скопления людей в крупных городах, так и в удаленных малочисленных населенных пунктах. В результате скорость интернета в 10 районах выросла в среднем на 80%, а общий трафик в сети увеличился на 25%.

Tele2 продолжает работу по обеспечению высокоскоростным 4G-интернетом и голосовой связью жителей Марий Эл. За девять месяцев этого года в республике количество новых базовых станций увеличилось на 6%, еще 20% существующих объектов прошли реновацию. Технические специалисты установили на них дополнительное оборудование стандарта LTE, благодаря чему скорость загрузки данных в 10 районах увеличилась на 80%. За прошедшие 9 месяцев интернет-трафик в сети вырос на 25%, а голосовой - на 5%.

В начале 2022 года техническая дирекция приступит к проекту по оснащению базовых станций дополнительным оборудованием диапазона 800 МГц. Технология обеспечивает широкое покрытие малонаселенных территорий в сельской местности, а также уверенный прием голосовой связи внутри зданий со сложными конструктивными решениями, на цокольных этажах и парковках, в лифтах и подвальных помещениях. Проект позволит увеличить количество объектов LTE800 на сети оператора в Марий Эл до 38% от общего количества базовых станций, что положительно повлияет на качество работы сети в целом.

Андрей Иванов, технический директор макрорегиона «Волга» Tele2:

«Tele2 системно работает по расширению зоны покрытия с учетом потребностей наших клиентов. Параллельно ведется модернизация оборудования на территории всех регионов. В этом году в числе приоритетных остаются задачи улучшение качества сигнала и увеличения емкость сети. На фоне новой волны пандемии потребность в стабильном доступе к современным цифровым сервисам и голосовой связи будет только расти, наша инфраструктура уже подготовлена к новым нагрузкам».

...

  • 0

Популярное

Последние новости