В Марий Эл бывший заключенный может вернуться в тюрьму из-за 4 килограммов наркотиков

Полицейские нашли у мужчины тайник с маковой соломкой

Жителю Марий Эл грозит тюремный срок и штраф за хранение наркотиков, несмотря на серьезные проблемы со здоровьем. В его доме полицейские обнаружили более 4 килограммов маковой соломы.

В Марий Эл мужчина, недавно вышедший из тюрьмы, где он отбывал срок за кражу, снова может оказаться за решеткой. Полицейские в рамках операции "Мак-2014" нашли тайники в доме у 44-летнего жителя деревни Шойбулак Медведевского района и изъяли больше 4 килограммов маковой соломы. Запрещенные вещества были спрятаны в коробке в сенях, в чулане и даже в сарае. Также, сотрудники наркоконтроля обнаружили 4 бутылки экстракта, а сухой остаток наркотика превысил 18 грамм.

Мужчина сообщил, что он давно принимает наркотики, и из-за этого у него начались серьезные проблемы со здоровьем.

На данный момент возбуждено уголовное дело. Жителю деревни Шойбулак грозит лишение свободы от трех до десяти лет и крупный штраф, сообщает пресс-служба Управления ФСКН России по Республике Марий Эл.

Маковая солома относится к 1 списку наркотических и психотропных средств, запрещенных к обороту на территории РФ.

Любую информацию, связанную с незаконным оборотом наркотиков, круглосуточно можно сообщать по «телефонам доверия» наркоконтроля в Йошкар-Оле (8362) 42-97-50, 63-80-72 и Волжске (83631) 6-17-92. Анонимность гарантируется.

...

  • 0

Популярное

Последние новости