В Йошкар-Оле прошла "Студенческая осень-2014" (ВИДЕО)

В честь посвящения первокурсников в студенты бульвар Чавайна порадовал в холодный осенний день горожан играми на воздухе и интеллектуальными конкурсами

17 сентября в Йошкар-Оле на бульваре Чавайна и площади Никонова с 16 до 18 часов проходили развлекательные мероприятия и интеллектуальные конкурсы в рамках проекта "Студенческая осень 2014". Студентов поздравляли с посвящением и приглашали к сотрудничеству разные организации города.

Среди площадок, предлагающих первокурсникам разные творческие задания и Центр дополнительного образования для детей. Татьяна Николаева и Тамара Абизяева развлекали молодежь программой "Игры нашего двора":

- Мы агитируем студентов стать волонтерами по работе с детьми в детских клубах города, - поясняет Тамара Николаева.

Не далеко от них расположились члены "Молодой гвардии" Марий Эл и Центральной избирательной комиссии республики, которые предлагали горожанам составить портрет молодого избирателя:

- По мнению йошкаролинцев, молодой избиратель  должен обладать любознательностью, внимательностью, отличаться любопытностью, а также обязательно наличие у него галстука, - комментирует результаты Юлия Батухтина из Молодежного парламента Марий Эл.

В конкурсах с удовольствием пробовали свои силы не только студенты, но и простые прохожие: вырезали открытки, отгадывали писателей по фотографии и состязались в активных играх.

...

  • 0

Популярное

Последние новости