Сценарист и режиссер из Йошкар-Олы просят земляков оплатить съемку комедии

Наши земляки, снявшие кино с Кевином Спейси, задумали новый проект

Йошкаролинцы - сценарист Артем Царегородцев и режиссер Алексей Нужный собирают деньги на короткометражную комедию «Петух». Алексей Нужный известен как сценарист уже вышедшего фильма с Кевином Спейси "Конверт". В новом фильме одну из главных ролей сыграет Валя Мазунина снявшаяся в "Реальных пацанах" и "Горько".

Проект по сбору средств создан на краудфандинговой платформе на сайте "Планета". Краундфандинг - это способ сбора средств или других ресурсов всех заинтересованных людей для реализации какого-либо проекта. Уже сейчас из необходимых 550 тысяч рублей ребята смогли собрать более 170 тысяч рублей набрав на сайте более 90 "акционеров". Чтобы стать акционером киноленты можно, например, приобрести "познавательный ужин с продюссером фильма" за 15 тысяч рублей или видеопоздравление от Вали Мазуниной за пять тысяч. Те, кто хочет помочь покупают даже простое человеческое "спасибо" за 300 рублей.

Для сбора средств ребята записали видео, в котором просят йошкаролинцев внести свой вклад в съемки комедии, а за это обещают закрытый показ в йошкар-олинском кинотеатре.

- Ребята, мы тут с Лешей Нужным, режиссером фильма «Конверт» с Кевином Спейси написали сценарий короткометражного фильма под названием «Петух». Это будет смешная и немного абсурдная комедия. И что-то сценарий этот вдруг такой хороший получился. Так всем понравился, что много очень крутых профессионалов из кино согласились работать над ним бесплатно, в свободное от основных проектов время. Например, Валя Мазунина, актриса из «Реальных пацанов» и «Горько». Но сделать это кино мы можем только на свои деньги и деньги наших друзей, так как никакие серьезные инвесторы в короткометражное кино вкладываться не будут, - написал Артем Царегородцев.

 

Также ребята обещают, что для всех, кто поможет деньгами, они организуют закрытый показ в каком-нибудь йошкар-олинском кинозале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости