15-летний подросток из Йошкар-Олы хотел украсть "Ягуара"

У трех жителей Марий Эл стащили мопеды: общая сумма ущерба составила 71 тысячу рублей

Подросток из Йошкар-Олы попытался угнать мопед марки "Ягуар" на глазах у местных жителей поселка Советский. А у жителя Медведевского района украли "железного коня", пока он находился в гостях у друга в Йошкар-Оле.

Так, в ночь на 1 октября, 34-летний житель Медведевского района, приехав в Йошкар-Олу по делам, встретил своего бывшего одноклассника и решил остаться у него на ночь. Пока владелец гостил в доме на улице Суворова, его оставленный в подъезде мопед украли. Ущерб составил 33 тысячи рублей.

Еще один гость, но на этот раз из Йошкар-Олы, приехал к своим друзьям в поселок Советский. И вечером от дома по улице Максима Горького, 15-летний воришка попытался угнать мопед "Ягуар". Местные жители, заметив, что парнишка крадет чужой транспорт, сообщили об этом в дежурную часть МО МВД России "Советский" и даже пытались задержать подростка. Однако, тот испугался и, бросив "железного коня", убежал. Ущерб в этом случае составил бы 20 тысяч рублей.

И еще один угон скутера произошел в Волжске на улице Шестакова. 29-летний молодой человек оставил свой новый скутер без присмотра во дворе, что и повлекло за собой ущерб в 18 тысяч рублей.

Как заявляет пресс-служба МВД по Республике Марий Эл, по всем кражам возбуждены уголовные дела.

...

  • 0

Популярное

Последние новости