Йошкар-олинские специалисты рассказали, что в аптеке нельзя обменять купленные лекарства

Фармацевт не имеет права принимать таблетки назад

Специалисты Управления Роспотребнадзора ответил, в каких случаях подлежат обмену лекарства. Напомним, что 2 октября в аптеке в Йошка-Оле трое молодых людей нагрубили фармацевту, так как она отказалась менять таблетки.

В Управлении Роспотребнадзора прокомментировали, что качественные лекарственные препараты обмену и возврату не подлежат.

- Действительно, согласно постановлению Правительства РФ товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми, лекарственные препараты) надлежащего качества не подлежат возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, как пояснили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Республике Марий Эл.

На то же самое указывает и Порядок отпуска лекарственных средств, утвержденный приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости