Олег Войнов временно назначен и.о. мэра Йошкар-Олы

Такое решение было принято на собрании депутатов

В Марий Эл накануне состоялась первая сессия Собрания депутатов шестого созыва.

На рассмотрении чиновников находилось 14 вопросов. Главная тема —  выборы кандидата на должность главы Йошкар-Олы, который является председателем горсобрания депутатов.

Путем тайного голосования единогласно был избран Александр Принцев, главный врач Детской республиканской больницы. Заместителем председателя депутаты выбрали Валерия Пирогова, депутата от Строительного избирательного округа № 31.

Кроме того, утверждена структура Собрания депутатов городского округа шестого созыва. Образованы пять постоянных комиссий: по бюджету — председатель Валерий Пирогов, по законности — Олег Морозов, по развитию городского хозяйства — Ильдар Хатмуллин, по социальным вопросам — Наталья Морова и по экономическому развитию — Сергей Митьшев. Была создана также комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав. В ее состав вошли 15 человек.

На сессии было также решено провести конкурс на замещение должности мэра Йошкар-Олы, которая пока вакантна. Как сообщается на сайте горсобрания, исполнять обязанности мэра временно будет Олег Войнов.

Напомним, что ранее обязанности и.о.мэра Йошкар-Олы выполнял Павел Плотников. Однако в 2014 году на него было заведено два уголовных дела, одна из статей обвинения — превышение должностных полномочий. Все новости по делу Павла Плотникова читайте на портале "Pro Город".

...

  • 0

Популярное

Последние новости